19:03
17 сентября, день выборов! Кто красноречивее спасёт Спидвей?
Янис Лачплесис (Единство): http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/Petra/72673/citata-528806/#write-comment

— У нашего стадиона есть статус национальной спортивной базы, что нам это реально дает?

— На сегодняшний день деньги, которые выделяются от Федерации на содержание стадиона, очень маленькие, но лучше иметь эти 5000 латов на общие нужды. Также есть некоторая защищенность от изменения статуса и юридические гарантии сохранения объекта. Если смотреть в перспективе, то, несомненно, это большой плюс.

— Получает ли наш клуб реальную помощь от федерации мотоспорта?

— Финансовую помощь федерация не оказывает, но она помогает заключать договоры со спонсорами, которых мы привлекаем. Эти вопросы можно решать и через Олимпийский комитет, но, так как существует своя федерация, это нам, можно сказать, ближе. Однако, когда федерация проводила соревнования Гран При MX-1 (мотокросс), на это мероприятие выделялись деньги из государственного бюджета, тогда как спидвейный Гран При организовывался городскими властями. То есть, надо работать в этом направлении, чтобы и наш проект получал государственные деньги. Надо сотрудничать с депутатами, убеждать людей из управления спорта, чтобы эти средства выделялись, а это довольно трудно делать из Даугавпилса.

— Какие перспективы развития спидвея вы видите?

— Да, я считаю, что есть реальные задачи развития, нельзя обольщаться, что это все будет быстро, но работать надо постоянно, не откладывая на потом. Сегодня, если мы говорим о перспективах Экстралиги, очень большую работу надо проводить в Риге, потому что этот проект на уровне города не может быть решён. Но уверен, что со временем все возможно. Когда-то и задача организации Гран При казалась нереальной, еще в 2004-2005 это виделось мероприятием из другой эпохи, но мы решили эту задачу. Но, конечно, надо смотреть, чтобы по дороге к таким высоким целям не потерять свое лицо. Я повторюсь, что даже, несмотря на регламент, основа команды должна быть из своих гонщиков, иначе это просто превратится в коммерческий проект, но тогда и нет особого смысла привлекать общественные деньги. Также спидвей — это одна из визитных карточек города, которая косвенно влияет на различные сферы развития города, начиная от туризма, заканчивая производством.



Вячеслав Ширяков (В Сайм не хочет):«Если бы помощь государства клубу была обеспечена в тех размерах, которые были заранее декларированы, - сказал Вячеслав Ширяков, - то самоуправление взяло бы на себя расходы по организации Гран-при.

Но на сегодняшний момент перед нами стоит задача спасти наш спидвейный клуб, чтобы он вообще остался существовать.

Поэтому на встрече руководства самоуправления и клуба было принято общее решение: на время отложить проведение Гран-при. К сожалению, и в следующем году его не будет, но зато у нас сохранится работоспособная команда. А это на сегодняшний момент – самое главное.» http://www.nasha.lv/rus/novosti/news/sport/72644.html

Рита Строде (Латвияс цельш):Рита Строде высказала сожаление, что спидвей не является олимпийским видом спорта, но со стороны самоуправления обещала поддерживать спидвей и городскую команду  http://www.latgaleslaiks.lv/ru/2006/9/15/29946 ,
Рита Строде сказала, что спидвей в городе — национальный по сути вид спорта. Преувеличения в ее словах — ни на йоту http://www.ves.lv/article/1608

Рихард Эйгим (Зелёные):Недавно несколько

городских СМИ разразились заказными материалами, что Эйгим де, «похоронил» городской спидвей и сделал все возможное, чтобы спидвейный клуб «Локомотив» остался без своего главного спонсора – Минсообщений. Откровенно скажу, когда читал – смеялся. Потому что те же самые медиа и те же самые люди всего пару месяцев назад взахлеб делились с читателем своими «открытиями» о том, что, дескать в Сейме Эйгим пустое место, ноль без палочки, он ничего не может, а его голос в правящей коалиции ничего не значит. А теперь, с их слов, Эйгим предстает каким-то всемогущим злодеем, который с легкостью проталкивает вредные для Даугавпилса решения. Господа, вы бы уж определились с линией дискредитации. Так кто же у вас Эйгим – ноль без палочки, или злой гений?

А то подобным разнобоем и постоянными самопротиворечиями вы напрочь подрываете читательское доверие. А еще лучше: попробуйте хоть раз в жизни досконально разобраться в ситуации и написать ПРАВДУ. Потому что, если вы выясните все обстоятельства, то поймете, что я никогда не был против развития спорта в Даугавпилсе. Я сам – спортсмен. Когда это от меня зависело, я как только мог помогал даугавпилсским видам спорта, в том числе и спидвею. Если у меня и в дальнейшем будет возможность помочь – морально или финансово – я готов это сделать.

Однако, хочу развеять заблуждение, будто Министерство сообщений когда-либо напрямую финансировало спидвей. Если кто этим и занимался, то лишь железная дорога. Но сейчас на дворе тяжкий экономический кризис и, естественно, железнодорожники не могут в тех же объемах выделять средства на цели, не относящиеся прямо к развитию и поддержанию жизнедеятельности своих структур. И это в нынешней ситуации вполне естественно. Господа издатели и журналисты! Прежде чем кого-либо обвинять огульно, вы бы поинтересовались мнением официальных лиц по этому поводу. Потому что, ни мэр, ни депутаты Думы, президент клуба «Локомотив» не обращались ко мне с какими-либо претензиями по поводу спидвея. Очевидно, они самостоятельно пытаются решить проблему финансирования данного вида спорта. Если обратятся ко мне за помощью, то, повторяю, чем могу – помогу. http://metanol.lv/news/rikhard_ehjgim_o_daugavpilsskom_spidvee/2011-03-25-2649


Валдис Лаускис (Народный контроль) В 1996 году, когда строили Ледовый дворец и вложили в это миллион латов, то говорили, что он будет рентабельным. Но сегодня Ледовый дворец дотируется: доход – 78 тыс. латов, расход – 480 тыс. латов да еще плюс 100 тыс. – на содержание хоккейного клуба. 220 тыс. латов дума выделила на общество "Спидвей Гранд-при оф Латвия”. 200 тыс. предназначено для ПЖКХ – плата за аферу с ДауТКомом. 560 тыс. – финансирование "муниципалов”. Нужны ли они при наличии вакантных мест в госполиции – вопрос дискуссионный. И т.д.

  Из всех руководителей самоуправления истинный любитель спидвея был только Валдис Лаускис http://forum.speedway.ru/lofiversion/index.php/t2171.html

 

Азаревич ( в Сайм не идёт наверное спидвей уже спасать не хочет или устал просто);в прошлом году В. Азаревич являлся членом совета Латгальского региона планирования, членом правления SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA получил 2 969,46 латов

  http://www.gorod.lv/novosti/comments/127165#ixzz1YDn7Pj2z

..депутаты Даугавпилсской думы разрешили депутату Владимиру Надеждину совмещать работу депутата с должностью члена правления спидвейного клуба Даугавпилса "Speedway Grand Prix of Latvia”.
Как рассказал корреспонденту Gorod.lv  В. Надеждин, с 3 января он вместо Виталия Азаревича, у которого «и так много дел», делегирован в правление клуба представлять интересы одного из главных спонсоров спидвея — самоуправления .

В.Надеждин добавил, что в правлении он будет курировать вопросы, связанные с финансированием клуба, так как специалистов по спорту и техническим вопросам там хватает. «Ведь технические виды спорта всегда дорогие, но мы не можем сделать билеты на гонку по 50 латов», – отметил В. Надеждин. К слову, как рассказал новый член правления клуба, он уже вник во многие технические вопросы спидвея, которые показывают, насколько дорогой этот вид спорта. К примеру, только цепь, которая на иных транспортных средствах стоит годами, в гоночных мотоциклах меняется после каждой гонки, отметил В. Надеждин.

  http://www.gorod.lv/novosti/121922-vmesto_v_azarevicha_spidveem_zaymetsya_v_nadezhdin#ixzz1YDoIXgyt

А вот главный писатель нашего сайта Лимир, не верит ни кому, и его так все "достали", что он сошёл с ума и примкнул к патриотам своей Родины, к латышскому националистическому объединению
Visu Latvijai! - Tevzemei un Brivibai\ LNNK, но судя по фото, среди своих сторонников спасателей спидвея он там не нашёл, от чего и остался очень удивлён!



Просмотров: 1785 | Добавил: Alex127
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 14:52




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.142.144.40




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz