17:50
22 годовщина со дня смерти Анджея Зажецки! (видео)

 

 

Сегодня 22 годовщина  со дня смерти Анджея Зажецки талантливого воспитанника  Falubazа, чья карьера была грубо прервана трагическим падениям  на местном треке.

 

Анджей  на протяжении всей своей карьеры представлял команду из Зеленой Гуры. В то время, финишировал на подиуме  Командного чемпионата Польши два раза: выиграв серебро (1989 года) и золотую  медаль (1991) .. Он также участвовал в финалах IMP, MIMP, MMPPK и MDMP.

 

У Анджея был художественный талант. Красиво рисовал, создавал красочные наклейки, вырезал из кожи разнообразные подделки, на аккордеоне играл . Было бы не хорошо, что-то  плохое сказать о нем. Великолепный, невероятно веселый человек, он имел сто идей в минуту и, прежде всего - любовь к спидвею. Эта его любовь началась, когда он получил в подарок мотоцикл. Вскоре после этого, в Зеленой Гуре состоялся турнир, где победитель мог записаться в  школу спидвея. И он выиграл, ему было 14-15 лет. Мы тогда о спидвее ничего не знали, но скоро с нашим младшим братом Марком, мы стали самыми верными болельщиками. На гонки нас возил папа. Мама пришла однажды, да и то лишь на тренировку, посмотреть как он ездит, сильно переживала за него. 24 марта 21 год с тех пор, как  Анджей ушел от нас, я до сих пор хожу на спидвей, хотя некоторые удивляются, как я могу, так как мой брат умер там ... Мне жаль, что так  долго ждали мемориала, потому что эти погибшие гонщики  в течение длительного времени на это заслужили. Я надеюсь, что это событие будет продолжаться, - говорит Рената Зажецка - сестра Анджея.

 

Анджей Зажецки  умер 24 марта 1993 года. В результате травм, полученных во время падения, в гонке на  три дня раннее  товарищеской гонки Моравски Зеленая Гура – Уния Лешно. 

 

Видео фатального падения

Категория: Польша | Просмотров: 1350 | Добавил: Revevaled
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

29.04.2024 / 17:10




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 13.59.100.42




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz