19:07
А судьи кто? (Соколовский, судья который будет судить матч в Даугавпилсе)
http://www.rc.fm/files/images/sokolowski.preview.JPG  Конечно же, знакомя вас с гонщиками приезжающими в Даугавпилс, мы стараемся не забывать и про судий, людей как бы не часто видимых на треке во время гонки, но от которых бывает зависит результат самой гонки.

В этот раз гонку с Грудзёндз в Даугавпилсе судит арбитр , Гжегож Соколовский, 1979 года рождения из города Острува Велкопольского.

Пан Соколовский стал спидвейным арбитром в конце 2008 года . При этом целый сезон 2008 года он был стажёром и учился судейскому делу у более опытных своих коллег. Далее он прошёл через сито различных теоретических  и практических экзаменов.

Не легко стать спидвейным арбитром.  Надо заметить, что пан Соколовский живёт в Оструве Велкопольском. В этом городе есть один известный польский судья , который тоже бывал в Даугавпилсе, это Лешек Дэмский, который был признан самым опытным спидвейным судьёй Польши 2008 года!  Так вот Гжегож Соколовский второй судья этого спидвейного города и это не смотря на то, что из Острува на судейские курсы неоднократно поступали лица желающие судить спидвейные матчи, но жёсткий отбор отсеивал желающих.

Сам Гжегож Соколовский в спидвее человек знающий и опытный. Он ранее вёл официальный сайт команды города Острува. Так же работал спортивным фотокорреспондентом и делал для печати спидвейные фото -снимки.

Пан Соколовский уже судил матчи Локомотива, так например было в Лодзи в 2011 году, ( тогда Локомотив проиграл 2 очка и из-за падения был исключён Анджей Лебедев).

Можно вспомнить, что в составе Грудзёндза в прошлом году в Даугавпилсе не было Андрея Кудряшова. То , что он к нам не прибыл, это заслуга пана Соколовского, который в предыдущей гонки Грудзёндза со Стартом Гнезно исключил российского гонщика да конца матча за неспортивное поведение, не сошёл с трека после остановки в заезде продолжая стоять на вираже из-за чего судья прервал заезд и исключил гонщика до конца матча ( плюс на следующую гонку которая была в Даугавпилсе).

Своё "благословение" на тренерскую работу Гжегожу Соколовскому дала и его мама, которая на одной из страниц интернета   написала следующие слова : "Мой маленький "Сокол" ты человек очень занятый  , который своим трудом и упорством идёшь   к цели. Желаю, что бы арбитр имел удовольствие от того, что будет делать и чего он достигнет! Мама."

Нам остаётся добавить, чтобы от судейства пана Гжегожа Соколовского удовольствие получили бы и болельщики спидвея города Даугавпилса и чтобы настроение болельщиков Локомотива в ближайшее воскресенье не испортило настроение пану Соколовскому от его достижений в работе  в судейской Даугавпилсской кабинке!!!



Категория: Латвия | Просмотров: 1742 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

29.04.2024 / 11:46




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.19.30.232




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz