12:57
Анджей Лебедев стал «Львом».

Картинки по запросу andrzej lebiediew aktuellspeedway  Картинки по запросу флаг великобритании маленький

 

 

Интересные новости пришли из Великобритании. Команды высшей британской лиги, которая перед сезоном 2017 года сменила название и по аналогии с высшим футбольным дивизионом стала именоваться Премьер-лигой, постепенно формируют свои составы перед наступающим сезоном. Полностью сформирован состав «Львов» из Лестера, которые заключили контракт с Анджеем Лебедевым.

 

 

Это не дебют нашего гонщика в Великобритании, по ходу сезона 2013 года он провёл несколько гонок за «Звёзд» из Кингс Линна. Это был экспромт и рискованный шаг, так как у Анджея не было в Англии своей техники, а перевозить по нескольку раз за неделю мотоциклы между Латвией, Великобританией, Польшей и другими странами, в которых проводилось множество международных гонок, было не совсем удобно. В результате, на местной технике и не лучшего качества первый блин получился комом. Теперь у Анджея есть возможность как следует подготовиться к британскому сезону и реабилитироваться. В качестве одноклубников заявлены такие гонщики, как Джошуа Отти, Дэнни Эйрс, Кевин Вольберт, Эрик Рисс, Ким Нилссон и Кацпер Гомульски. Премьер-лига начинает сезон 27 марта, а «Львы» из Лестера первую гонку проводят на выезде с чемпионами 2016 года – «Волками» из Вулверхэмптона 3 апреля. Будем надеяться, что бесценный опыт езды на британских треках даст очередной толчок в развитии карьеры нашего гонщика.

 

Завершается открытый личный чемпионат Аргентины 2017 года. За восемь прошедших этапов европейские гонщики так и не дождались растаможки своих мотоциклов. Весьма вероятно, что и домой они отправятся без них, оставив технику в Аргентине в качестве сувениров. Но, даже в такой ситуации представители Европы лидируют в общем зачёте. Хотя, казалось, что после седьмого этапа аргентинец – Гиллермо Франчетти переломил ситуацию. Он постоянно находился среди лидеров на предыдущих этапах, а 28 января, в Колония Барон одержал победу и приблизился к лидирующему Давиду Стахыре на 3 очка. На 2 очка от Франчетти отставал Павел Месенц, а на 10 – Станислав Мельничук.

 

Но после восьмого этапа, прошедшего 7 января в Дойро, европейцы восстановили статус-кво. Д.Стахыра сошёл из-за поломки в своём первом заезде, но победил во всех остальных заездах, включая полуфинал и финал. Не подкачали и остальные лидеры из Европы, дружно выйдя в финал. В финальном заезде за Стахырой финишировали Мельничук и Месенц. А Франчетти в полуфинале совершил падение, столкнувшись с Мариушем Ферлеем и на перезаезд выехать не смог. Кажется, что только чудо может помешать перед последним этапом Стахыре в завоевании чемпионского титула. Лидирующая группа выглядит следующим образом: Стахыра – 121 очко, Франчетти и Месенц по 112 очков, Мельничук –106 очков и Ферлей- 98 очков.

 

И последняя новость из области спидвейной экзотики. В США в данный момент проводится командный чемпионат Калифорнии. Вроде бы, что интересного в том, что «Тузы» из Санта Марии победили на выезде «Орлов» из Перри со счётом 58:33? В чемпионате Калифорнии стартуют известные гонщики, выступающие за сборную США, как, к примеру, Макс Румл и Рикки Уэллс. Но в данной гонке второй результат среди обоих команд в активе представительницы «слабого пола». Хэйли Перро пополнила копилку победивших «Тузов» 12 очками. На счету М.Румла – 11 очков. Среди победителей больше набрал лишь Руди Лоуэр – 13 очков. В рядах проигравшей команды никто и близко не приблизился к результату девушки.

 

В течении ближайших десяти дней мы унаем имя личного чемпиона Аргентины и понаблюдаем за первой, а поэтому – исторической гонкой командного чемпионата Франции.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1816 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 08:35




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.190.219.65




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz