12:53
Анджей Лебедев в борьбе за основной состав «Спарты».

Картинки по запросу andrzej lebiediew aktuellspeedway     

 

Все меньше остаётся времени до начала регулярных спидвейных баталий в лигах, и всё больше проводится разнообразных предсезонных спаррингов и прочих коммерческих турниров.

 

 

Наше внимание привлёк спарринг в Оструве, где в среду местный клуб, выступающий во второй польской лиге, принимал «Спарту» из Вроцлава, старожила Экстралиги и являющуюся новой командой Анджея Лебедева. Понятно, что никакой спортивной интриги в этом спарринге не было, слишком уж отличаются уровни команд. Гонка была нужна, в первую очередь, чтобы тренеры могли оценить, готовность своих гонщиков к сезону.

 

Клуб из Экстралиги разбил хозяев трека со счётом 62:28, но для Анджея гонку особо удачной назвать не получается. Сухие цифры говорят, что на счету «Анджика» 8 очков в 4 заездах. Результат неплохой, но всё познаётся в сравнении. В составе «Спартанцев» серьёзная конкуренция за место в составе.

 

А показатели конкурентов следующие: Шимон Возняк набирает 9 очков с 3 бонусами в 4 заездах. У Томаша Енджеяка 10 очков с 2 бонусами в 4 заездах. Тай Уоффинден не должен беспокоиться о своём месте в составе, но на его счету 13 очков с 2 бонусами в 5 заездах. Не конкурент Лебедеву и Максим Драбик, так как это гонщик юниорской линии команды, но и на его счету 11 очков с бонусом в 4 заездах.

 

То есть, более половины команды закончила гонку с платными большими, либо маленькими комплектами очков. Без комплекта завершил спарринг Вацлав Милик, у которого 10 очков в 4 заездах. Похоже, что этот чех и будет основным конкурентом за место в основе команды нашего Анджея. В этой гонке Лебедев был поставлен в пару к Уоффиндену, и в одном из заездов наш гонщик был на финише перед британцем. Ещё раз за Анджеем приехал Енджеяк. Но это всё одноклубники. А вот поражения от таких соперников, как Патрик Дольны и Збигнев Сухецки были совсем необязательны. После этого тест-матча Анджей был мотивирован, чтобы улучшить свою езду.

 

На пятницу в английском Пуле была запланирована очередная благотворительная гонка в поддержку травмированного Дарси Уорда. Гонщики – солидарные ребята, они могут очень жёстко соперничать на треке, но вне его это совсем другие люди. Состав участников был очень серьёзным, но вмешались погодные условия. Дождя не было, но трек после двух серий заездов просто «посыпался», и было решено прекратить гонку после 8 заездов. Лидерами к тому времени были Джейсон Дойл и Кшиштоф Каспшак, набравшие по 6 очков после 2 заездов. На очко меньше было на счету Ханса Андерсена, Эмиля Сайфутдинова и Пшемыслава Павлицкого.

 

Сезон раскручивается уже по серьёзному, и на следующий день многие из участников гонки в Пуле стартовали в Торуни, в Польше на первом этапе серии Speedway Best Pairs. Два года назад в этой серии принимала участие сборная Латвии и не была статистом, но тут, в очередной раз вмешалась международная мотофедерация – ФИМ. Коммерческим структурам было запрещено организовывать гонки под флагами сборных. Только под логотипами известных фирм, спонсирующих спидвей. Хотя, когда-то ФИМ проводила парные чемпионаты мира, но забросила это мероприятие и в дальнейшем вела себя, как собака на сене.

 

А в Торуни состоялась очень интересная гонка, победу в которой одержала команда Fogo Power, с результатом в 25 очков в основной серии заездов и победой в большом финале. На счету Бартоша Змарзлика 14 очков с бонусом в 6 заездах и 11 очков с 3 бонусами добавил в копилку победителей Пётр Павлицки.

 

На втором месте расположился Boll Team после 21 очка в основной серии и победы в полуфинальном заезде последнего шанса. Потенциальным лидером этой команды считался Григорий Лагута. В паре с Д. Дойлом это должна была быть грозная сила. Но Григорий безобразно провёл первые две серии заездов, набрав в них только одно очко и, отметившись лишь гламурными новыми розовыми перчатками. На оставшиеся 4 серии заездов Григория, заменял Макс Фрик и набрал за это время 7 очков с бонусом. В активе Д. Дойла 13 очков с бонусом в 6 заездах. Третье место у команды Monster Energy, c результатом в 20 очков. Из которых, 13 с двумя бонусами в 6 заездах на счету Грэга Хэнкока, а Крис Холдер набрал в 5 заездах 7 очков с бонусом.

 

В воскресенье пришло время для реабилитации А. Лебедева. В Лодзи проходил спарринг между местным «Орлом» и «Спартой». В первой гонке «Спартанцы» обошлись без помощи выздоравливающего Мацея Яновского, теперь к «Мэджику» добавился и Т. Уоффинден, форма которого не вызывает нареканий. Сразу скажем, что «Спарта» победила хозяев со счётом 48:42, а лучшим гонщиком у победителей стал Лебедев, набравший 10 очков с 2 бонусами в 5 заездах. У Милика 9 очков в 5 заездах, а на счету Енджеяка 7 очков и бонус в 4 заездах. Среди хозяев лучшим стали Эдвард Мазур с 12 очками в 5 заездах и Роберт Мисковяк, у которого 10 очков в 5 заездах.

 

После невзрачной гонки в Оструве «Анджик» в Лодзи значительно повысил свои шансы на попадание в основной состав «Спарты» из Вроцлава.

 

Горячие деньки продолжаются, и наш «Локомотив» уже 28 марта в Гнезно проводит первый спарринг с хозяевами.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1912 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 05:59




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.135.200.211




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz