11:44
Аргентинское «танго» с приключениями закончилось.

Картинки по запросу флаг аргентины

 

 

В ночь с воскресенья на понедельник завершился, наконец, латиноамериканский сериал под названием «Личный открытый чемпионат Аргентины по спидвею 2017 года». В Байа Бланке состоялся заключительный, девятый этап чемпионата.

 

 

Естественно, хозяева позаботились, чтобы этот чемпионат, который начался с задержания мотоциклов на таможне, также закончился бы веселым аккордом. После триумфа на восьмом этапе Давида Стахыры радостный победитель обнаружил, что из раздевалки пропали его документы и деньги. Радость быстро сменилась печалью, а Стахыра обратился к совести местных воришек, попросив их вернуть хотя бы документы. Ведь в Польшу из Аргентины без паспорта добираться неудобно.

 

Тем не менее на спортивную форму пострадавшего это не повлияло. Перед последним этапом Стахыра лидировал с приличным преимуществом, которого ему хватило для победы в общем зачете. Отличную езду на последнем этапе показал Павел Месенц, набравший 20 очков в 7 заездах. Единственный раз, когда он пересек линию финиша вторым, – это был полуфинал, победителем которого стал Стахыра. В финале лидеры поменялись местами, первым был Месенц, вторым – Стахыра. На следующих позициях классифицированы Гиллермо Франчетти, Лисандро Хусман и Станислав Мельничук.

 

В общем зачете первая пятерка чемпионата выглядит следующим образом:

 

1.Стахыра – 136 очков;

2.Месенц – 132 очка;

3.Франчетти – 129 очков;

4.Мельничук – 116 очков;

5.Мариуш Ферлей – 108 очков.

 

По разнице очков видно, что борьба за золото была очень серьезной. А отсутствие своей техники у европейских гонщиков позволило представителю хозяев – Франчетти – получить бронзовую медаль.

 

Спидвейные гонщики являются настоящим братством, они стараются помнить о попавших в беду товарищах, поэтому ничего исключительного нет в том, что в австралийском Брисбене состоялся личный турнир, весь доход от которого был предназначен на реабилитацию травмированного Дарси Уорда. Не первый раз в таких мероприятиях принимает участие Джейсон Крамп, давно завершивший карьеру профессионального гонщика. И каждый раз напрашивается вопрос о преждевременности такого решения

 

Победил в благотворительной гонке Крис Холдер, вторым стал Роан Тангейт, а на третьей ступени пьедестала почета стоял именно Крамп. За Джейсоном расположились такие действующие и молодые гонщики, как Макс Фрик, Ник Моррис, Джек Холдер и Сэм Мастерс. Есть еще порох в пороховницах у трехкратного чемпиона мира.

 

Немного любопытной статистики

 

Несколько лет назад в польских лигах действовал так называемый коэффициент KSM: из среднестатистических показателей гонщиков команды складывалась сумма очков команды, и эта сумма должна была быть в определенных границах. Это правило выранивало силы команд. Уже три сезона это требование не действует, но специалисты решили посчитать KSM команд лиги Nice перед сезоном 2017 года, исходя из имеющихся составов.

 

И можно сказать, что для тех, кто внимательно следил за трансферной кампанией, что сюрпризов не произошло. На последнем месте «Журавли» из Жешува, формировавшие состав в последние часы трансферного окна. Теоретически средние показатели гонщиков позволяют надеяться «Журавлям» на 32,91 очка за гонку. Второе место с конца занимает «Полония» (Быдгощ) с показателем 33,90 очка. А среди лидеров расположились Пила с суммой 41,11 очка, Гданьск – 41,44 очка и наш «Локомотив» с суммой 44,88 очка за гонку. До максимального показателя не хватило лишь 0,12 пункта.

 

До начала сезона остается немного времени, посмотрим, как теория будет соотноситься с практикой.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1582 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 07:06




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.140.242.165




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz