03:04
Артур Чая, гость первой лиги.
http://d.naszemiasto.pl/k/r/f7/04/4f1b31e9596d8_o.jpg  Лучший юниор Ченстоховского Влукняжа, Артур Чая сможет стартовать за клуб Острува в польской первой лиге, если в день гонки Острува он не будет задействован в гонке за Влукняж.

Артур Чая родился 23 января 1994 года в  Тарнувских Гурах, в спидвей его привёл Кшиштоф Зажецкий, это ветеран спидвея из Свентохловице, который обратил внимание на Артура во время его стартов в мотокроссе. В 14 лет начал в Ченстохове заниматься спидвеем под покровительством своего отца, о котором известно в Ченстохова, что он очень богатый человек. Артур без проблем сдал все эгзамены и получил лицензию спидвеиста.

Как говорят в Ченстохова, Артур отличается не только большим талантом, но так же  скромностью и покорностью, чего так не хватает многим молодым гонщикам. Однако на треке он очень амбициозный и устремлённый к победе парень. Сам Артур не скрывает, что в спидвее его кумиром является Григорий Лагута и старается в спидвее всё перенимать от "Гриши". Ну а сам Артур является кумиром Ченстоховской молодёжи. Однако известно. что ни в каких молодёжных тусовках Артур не участвует, ему чужд алкоголь и как признался в интервью, даже в новогоднюю ночь он не пригубил даже шампанского. Его больше радует работа над техникой и физической формой.

Болельщики Влукняжа надеются, что Артур Чая станет последователем Славомира Драбика, которые многие годы является символом Ченстоховского спидвея. Сейчас Славомир Драбик стал своеобразным спортивным опекуном Артура.

Артур Чая, это юниор с польских спидвейных вершин и любая команда Экстралиги желала бы его видеть у себя в составе. Его средний показатель прошлого сезона 1,050 за заезд и надо помнить, что это в экстралиге.

Вот такой юниор будет выступать за Острув в качестве гостя.

Надо сказать, что все польские клубы первой лиги взяли в свои составы лучших юниоров Польши из экстралиги и это предаст зрелищность для болельщиков и конечно усилит состав польских команд, а потому надо честно признаться, что в этом сезоне юниорам Локомотива легких даже юниорских заездов не предвидеться.

http://metanol.lv
Категория: Польша | Просмотров: 1502 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

29.04.2024 / 07:17




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 52.14.85.76




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz