22:59
Балаковская "Турбина" получит 9 миллионов рублей

Депутаты Балаковского района внесли изменения в бюджет, согласно которым спортклуб "Турбина" получит 9 млн 145 тыс. Как было сказано, деньги "Турбине" необходимы на заявочные взносы для участия в соревнованиях. На все взносы нужно 30 млн рублей. Часть финансирования будет из областного бюджета, при этом область берет на себя большую нагрузку, а Балаковский район меньшую. Теперь спидвей и картинг переведут из детской спортивной школы в автономное учреждение, потому деньги будут выделены не конкретно командам, а создаваемому муниципальному учреждению.

Вопрос решено рассмотреть сегодня и проголосовать за выделение денег, чтобы не сорвать начало сезона. Как сказал глава района Александр Алексеев, если сезон не начнется вовремя, горожане могут закидать депутатов не только бутылками, но и чем-нибудь еще.

Депутат Сергей Губанов предложил не торопиться с принятием решения по финансам, так как документы предоставили в "пожарном порядке" и не ясно толком, кому достанутся деньги, юниорам или гонщикам постарше.

Были заявления и о том, что не для всех балаковцев спидвей является таким уж важным. Например, проблем немало в медицине. Депутаты проголосовали за выделение денег на спидвей, но вопрос планируют держать на серьезном контроле.

Стоит отметить, что на газификацию сел выделено чуть больше трех млн рублей.

Об этом сообщает "БалаковоМедиа".

Категория: Россия | Просмотров: 1532 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

29.04.2024 / 09:24




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.223.20.57




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz