19:16
Ben Fund Bonanza 11/3/2012
Сегодня в Бирмингеме стартует спидвейный сезон. Состоится гонка средства от которой пойдут на лечение травмированных гонщиков Британии.

Стоит заметить, что такая благотворительная гонка проходит четвёртый раз. Первая гонка прошла в 2009 году в городе Шеффилде. Было очень много споров о том, где должна была проходить гонка в этом году и интересно то, что аргументом в пользу Бирмингема послужило не только хорошее географическое положение города, куда могут без проблем съехаться  гонщики не последней величины, но и то, что в своё время этот трек сильно хвалил один из лучших гонщиков мира , Эмиль Сайфутдинов, что так же было принято к сведению.

Турнир этого года знаменателен даже не стартом гонщика такой величины как Никки Педерсен, а стартом гонщика Эндрю Тулли. Это первый шотландец, который за четыре года принимает участие в подобном турнире и именно это отмечается организаторами гонки. Эндрю Тулли, это гонщик Британской Премьер-лиги, один из пяти гонщиков Премьер-лиги приглашённых на эту гонку, остальных 11 гонщиков, это представители Британской Элитной лиги.
Конечно, Эндрю Тулли на призы не рассчитывает, да впрочем здесь главное не победа, а каждый участник желает обкатать свою технику и после долгой зимы проверить свой уровень на фоне других не слабых гонщиков.

Организатор гонки Пол Акройд надеется, что сегодня будет рекорд посещаемости спидвейных гонок в Бирмингеме.

Скотт Николс принимал ранее участие во всех трёх гонках и эта будет для него четвёртая гонка. Можно смело назвать его постоянным участником этой фондовой гонки.

Бъярне Педерсен в ходе гонки будет тестировать мотоциклы подготовленные для Гран-При.

В прошлом году гонка проходила в Ковентри и там стартовал Крис Харрис, который говорит, что рад ещё раз принять участие в этой гонке.

Второй раз примет участие в гонке и Райн Фишер, при этом он сам попросился чтобы его включили в эту гонку.

Впрочем многие гонщики стартуют не первый раз в подобной гонке, тот же Адам  Шилдс, который стартовал в 2010 году, но пропустил гонку в 2011 году и вот вернулся вновь в эти соревнования.

Молодой поляк, Лукаш Сувка будет дебютировать в этих соревнованиях и конечно привлечёт внимание к гонки всех польских болельщиков спидвея.

Дебютирует в гонке и экс-гонщик Локомотива, Николай Клиндт.

Можно много говорить о гонке, СМИ Британии к ней питают повышенный интерес, может это связанно из-за благотворительных целей гонки или просто все успели соскучиться по-спидвею.
Все участники, отмечают, что в Бирмингеме трек отличается высоким качеством и вообще трек считается одним из самых быстрых в Англии. Все ждут интересную гонку в 17.00 по-местному времени.

Попытался передать и я вам эту атмосферу ожидания праздника и если я вас заинтриговал, то приглашаю на Британский спидвейный форум, где мы ждём он-лайн. Многие болельщики нашей страны и России задаются вопросом, где искать гонку и ответ один "не знаем". Чтобы знать, надо любить новости, а не сплетни, любить чистый "Метанол", а не вонючую "Брагу".

Нам обещали, что гонка должна быть  ЗДЕСЬ в текстовом он-лайне.
Следим за информацией.

Материал http://metanol.lv

 
 
 

 

Категория: Англия | Просмотров: 1591 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 20:33




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.222.35.77




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz