11:13
Бенефис неиспользованных возможностей.

    

 

 

Первую гонку сезона в Гданьске можно охарактеризовать, как бенефис неиспользованных возможностей. Причём, с обоих сторон. Поражение «Локомотива» на выезде со счётом 38:52 не выглядит катастрофическим, дома будет реально зацепиться за бонус, но стоит поблагодарить высшие силы за то, что разница в счёте составила лишь 14 очков.

 

 

В раскладках перед гонкой высказывались опасения о форме местных гонщиков «Локомотива», которые едут через раз. Опасения подтвердились, отвратительную гонку провёл Кястас Пуоджукс, набравший в 6 заездах 3 очка с бонусом. Набери он на 5-6 очков больше, отминусуем эти очки у соперников, и это была бы совершенно другая гонка.

 

Тренер нашей команды, Николай Кокин после встречи заявил следующее:

 

– Необходимо помнить, что из команды ушли двое ведущих гонщиков. Мы испытываем проблемы с составом, Николас Коватти всё никак не может разобраться со своим бывшим клубом. Естественно, что не хватило очков Пуоджукса, который никак не мог подобрать настройки. Это была первая гонка сезона, а Гданьск силён. Не было у нас достаточного количества тренировок и спаррингов. Поэтому – проехали, как проехали. Но теперь мы будем только раскручиваться.

 

К словам тренера хотелось бы добавить, что можно решить проблемы с Коватти, можно пригласить на очередные гонки Кима Нилсона, но и имеющиеся наши легионеры провели неплохую встречу. Надо что-то предпринимать с местными взрослыми гонщиками, у которых нет конкуренции, и они уверены в двух своих местах в составе.

 

Мирослав Ковалик, тренер победителей тоже не выглядел абсолютно довольным:

 

 Перед гонкой я предупреждал своих ребят, что нельзя недооценивать гостей. И «Локомотив» серьёзно сопротивлялся. Был даже момент в гонке, когда удерживалась разница в счёте в 4 очка, и тогда я серьёзно занервничал. Но необходимо помнить, что когда команда едет, используя правилo R/R, то под конец встречи «снаряды» у них могут закончиться. Так и получилось, на финише мы снова оторвались от соперников. После последнего заезда счёт стал хотя бы немного напоминать тот, на который мы надеялись. Хочу поблагодарить за хорошую езду Оскара Файфера и Аурелиуша Белиньского, один пункт которого стоит десяти других очков.

 

Сетовал на упущенные возможности и ветеран Гданьска – Ренат Гафуров:

 

– Могли бы выиграть и крупней, поэтому, несмотря на победу, эта гонка не совсем удалась и для меня, и для команды. Были падения, серьёзно «прилёг» Линус Сундстрем. Мне после падения пришлось менять мотоцикл. Пересел на второй, там были неудачные настройки. Пришлось пересесть на третий. А это бывает непросто, начав на одном мотоцикле, сразу хорошо попасть с заменой.

 

Сергей Логачёв мог быть умеренно довольным своей формой, и он это подтвердил:

 

– Для меня это была неплохая гонка и почти всё получалось. Трек очень менялся от заезда к заезду и надо было постоянно перестраиваться. Поэтому были и ошибки. В своём последнем заезде надо было ехать по борту, а я держал бровку, поэтому и глупое поражение в заезде. Но в целом- гонкой доволен.

 

Действительно, представители нашей команды могут сетовать на свои ошибки и неиспользованные возможности, но и у хозяев был абсолютно необязательный заезд в ленту на старте Троя Батчелора и спустившее колесо Р.Гафурова на последних метрах дистанции, когда из счёта 5:1 для хозяев стало 3:3.

 

Календарь первых туров лиги Nice очень плотный, поэтому надо быстро сделать выводы из произошедшего и готовиться к очередным гонкам.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1595 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 04:03




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.15.190.144




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz