20:36
Чемпион мира по спидвею стал жертвой семейного проклятия

Британец Ли Ричардсон повторил судьбу своего дяди, который разбился 33 года назад

Трагический случай произошел в польском Вроцлаве во время соревнований по спидвею. 33-летний чемпион мира Ли Ричардсон во время заезда пытался обойти соперника столкнулся с соперником и со всего размаха врезался в заграждение.

Гонка была прекращена, сначала Ричардсон пожаловался на боль в ноге, но когда его доставили в больницу выяснилось, что у Ли открылось серьезное внутренне кровотечение. Врачи пытались спасти жизнь британца, но он скончался на операционном столе под ножом хирурга.

Ричардсон был потомственным гонщиком. Мотогонками занимался его отец Колин. Но Ли повторил судьбу своего дяди Стива Уэзерли. Тот считался восходящей звездой британской сборной, в середине 70-х дважды выигрывал чемпионат Туманного Альбина для гонщиков моложе 21-го года. Однако в возрасте 22 лет попал в страшную аварию, столкнувшись с Виком Хардингом. Вик погиб на месте, а Уэзерли получил перелом позвоночника и до конца жизни оказался прикован к инвалидному креслу.

Ли родился буквально за пару месяцев до того, как Уэзерли попал в катастрофу. На руках у вдовы Ричардсона осталось трое детей

Пишет газета "Комсомольская правда"
  http://www.vladimir.kp.ru
Категория: Англия | Просмотров: 1923 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 23:20




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.149.254.35




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz