00:34
Через неделю Локомотив стартует в польской лиге
http://desmond.imageshack.us/Himg641/scaled.php?server=641&filename=daugavpilsplakat.png&res=medium  Всего лишь неделя осталась до первого старта Локомотива в первой гонке польской лиге и конечно уже всё наше внимание приковано к городу Оструву и команде "Островия". Именно этот клуб станет первым соперником Локомотива. Уже через несколько дней  мы все узнаем составы, а перед этим ещё узнаем результаты тестовых матчей Локомотива в Польше.

Однако сейчас мы проследим, как живёт Островия за 7 дней до встречи   Локомотивом.Оказывается, руководство Островии сегодня стоит перед серьёзной проблемой. До лиги всего остаётся неделя, а Островия потеряла своего лучшего юниора команды. В пятницу в парном турнире травму ключицы получил  Марцин Новак.
Мы попросили  подробнее о ситуации рассказать болельщика Островии и человека предоставляющего материалы нашему сайту, Кжиштофа С.:

- То что в пятницу было решено проводить парный турнир, это само по себе выглядело уже плохим решением За 30 минут до гонки трек совсем не соответствовал тому, чтобы на нём проводить гонку. В итоге начало гонки задержалось на 40 минут, но даже за этот час косметических работ на треке, трек был очень тяжёлым и на виражах  гонщики сталкивались с огромными проблемами.  В третьем заезде упал на вираже Марцель Кайзер, а юниор Марцин Новак ехал  за ним в метрах 20 не смог объехать и упал. Падение было очень неудачным, на треке была скорая помощь и юниора увезли в больницу и оттуда потом была противоречивая информация, одни сообщали, что у юниора перелом ключицы, другие люди говорили, что там трещина, но в любом случае это серьёзно и однозначно его не будет на гонке с Локомотивом.


 - У Острува есть другие юниоры...

-Да, всё так, но Марцин Новак, это наш первый юниор и на него были большие надежды, так как этого юниора наш клуб Островия взяла в аренду у клуба Экстра-лиги Унии в Лешно. Травма этого молодого гонщика, это большая, я бы даже сказал огромная проблема сейчас для нашего клуба . Сейчас у нас в команде остался только один юниор  , это Павел Урбаньски, но он  очень не опытный юниор и для него старты  в лиговых гонках, это просто непосильный труд. Да у нас в клубе есть ещё 19 летний Кацпер Роговский и 18 летний Адам Стжелец.  Однако с ними ни чего ещё не известно, так как это юниоры Фалубаза из Зелена Гуры и ещё не решено когда они смогут поехать за Островию на положении наших "гостей". А потому эти предстоящие 5-6 дней для руководства нашего клуба будут очень плодотворные и как я думаю, то вся работа будет направлена именно на поиски юниора  юниора.  

-Вчера у вас прошла презентация клуба...

-Да, я был на презентации. Президент клуба Артур Белиньски подчеркнул, что перед Островией не ставится  ни каких невыполнимых задач. Главная задача одна, сохранить место в первой лиге, а это нам гарантирует даже пятое место.  Цель проста, бороться за каждое очко каждому гонщику, а на результат будем смотреть потом в конце сезона. Правда 5 место несёт один минус, окончание сезона в августе, а этого конечно не мы как болельщики не желаем. Был на презентации Рори Шлейн и ему даже понравилось, что перед командой не ставится цель, отметил, что так без давления и обязательств ехать лучше и результат покажет выше. Не было на презентации Петра Карлссона который сейчас пребывает в Англии, не было Тобиаса Кронера у которого именно в этот день оказались неотложные дела в своём немецком клубе, как он пояснил ему надо подготовить документы для включения его в сборную Германии на Кубок Мира, ну и не было травмированного Марцина Новака.

-Я читал, что был какой-то конфликт не хороший на презентации... Можно подробно?

-Я бы сказал не конфликт... Когда на сцену вышел мэр города Ярослав Урбаняк, то группа наших местных фанатов сильно освистала мэра. Это конечно было не красиво и оставила большое пятно на всём празднике. Но если смотреть в глубь этой истории, то вот лично мы считаем, что мэр не помогает в развитии нашему спидвею. У нас раньше был хороший мэр и он выделял средства проводить весной гонку  "Кубок мэра Острува". Когда недавно обратились к нынешнему мэру за поддержкой этого турнира, он ответил, что он на эту гонку средств не будет выделять и кроме того, раз это Кубок мэра, то ещё мэр сам что-то должен иметь с этой гонки. В итоге было решено в этом году Кубок мэра не проводить. Вот когда на празднике мэр вышел на сцену, некоторые болельщики начали громко свистеть.

-Какая вообще атмосфера перед гонкой с Локомотивом в спидвейном Оструве? Какие-то планы, разговоры...

-В Польшу пришла зима, а потому самое главное чтобы была погода и чтобы трек смогли подготовить не так как в пятницу. А пока нет ни каких составов на гонку, то нет и прогнозов. Клуб решает свои кадровые проблемы и я думаю такая ситуация внутри-клубная  продлиться ещё дня четыре и как известно мы стоим на пороге праздника Пасхи и наверное все люди, даже болельщики спидвея думают о этих святых днях в самую первую очередь и весь ажиотаж  в подготовке к Пасхе, а потому и гонка не случайно на второй день Пасхи в понедельник, когда мы уже все будем жить спидвеем.

-Спасибо Кжиштоф и будем ждать от Вас новых новостей.


Категория: Латвия | Просмотров: 1834 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 12:22




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 52.14.130.13




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz