00:42
Что напрягает часть Даугавпилсских болельщиков?
 Создать тему меня заставил один комментарий. Циирую:

24 saper   (Сегодня 23:12)
Ja ponimaju u nih rabota u nas razvlecenije,no kogda na tebja cutj li ne razlivajut pivo krugom mat,a ti s rebjonkom razvlecenie nacinaet naprjagatj.


Перевод: "Я понимаю, у них работа, у нас развлечение, но когда на тебя чуть не разливают пиво, кругом мат, а ты с ребёнком, развлечение начинает напрягать.

И тут же по свежей памяти нахожу комментарий в одной уже известной нам Даугавпилсской газете написанный человеком сразу после гонки. Опять же цитирую:

Аркадий Ясиньский 

Уважаемая, Анжела!
Хотел написать открытое письмо в Нашу газету, но не вижу здесь адреса почты. Обращаюсь в итоге к Вам, как к депутату самоуправления.
Мой вопрос как раз касается спидвея и этот вопрос уже поднимался на латвийском радио.
Ответьте просто, закон о распитии спиртных напитков и о курении в общественных местах стадион Локомотив касается? Вроде стадион, это место общественное! Так почему на гонках около меня постоянно на трибуне курят рядом сидящие и мои дети должны дышать этим смрадом. На все замечания отборная брань. Если на остановках городского транспорта нельзя курить, поднимите вопрос в Гор.Думе о запрете курения на трибуне стадиона во время спидвейного матча. Все на это закрывают глаза. Второй вопрос, это распитие пиво и спиртных напитков на трибуне со всеми вытекающими последствиями, при этом "вытекающими" в прямом смысле на наши плечи и головы сверху от хмельных болельщиков со стаканами пиво. Почему не разрешить им пить в специально отведённых местах под трибуной и не запретить вносить пиво на трибуну?
Очень прошу посодействовать наведению порядка во время спидвейных гонок и передать этот вопрос в редакцию Нашей газеты для разрешения данной ситуации с бескультурием на стадионе. Или законодательства ЕС спидвейный стадион в Даугавпилсе не касается? Спасибо!




От себя добавлю, я согласен с  "Сапёром" и хочу поправить, что пиво  не "чуть ли не разливают", а конкретно разливают на плечи , как мне две гонки назад. И табаком я тоже дышу постоянно, благо я его переношу. Могут сказать "Сядь в другое  место". Я на стадион прихожу и сажусь за час, соседи по ряду  часто приходят за 5 минут до гонки и начинают "смолить"

Потому полностью подписываюсь под письмом Аркадия Ясиньского. Стадион, это место отдыха , отдыха с детьми, это общественное место. Глупо решать вопросы курить или не курить на балконе собственного дома, когда такое вот в культурно-спортивном месте. И насколько вообще спорт, алкоголь и табак совместимы?

Добавлю. Что года три назад вопрос ставился на обсуждение при встрече наших болельщиков с руководителем клуба Владимиром Рыбниковым. "А воз и нынче там..." Нельзя навести порядок? Но в Польше давно не пьют пиво на трибунах, уже несколько лет и все это воспринимают без возмущения, как должное.

Лишь когда подняли вопрос на радио "Домская площадь" тогда в программке было высказано  пожелание не курить на трибунах.

Я не собираюсь быть "борцом" против сигарет и табака на стадионе, но я солидарен с теми, кто хочет чисто и красиво одеться без риска быть облитым пивом и прожённым сигаретой на трибуне и поддерживаю тех кто не желает чтобы их дети дышали дымом от табака.
 



Категория: Польша | Просмотров: 1938 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 13:49




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.221.174.248




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz