14:48
Даугавпилсский «Локомотив» начал сезон с ничьи в Гнезно.

 

 

 

В конце прошлой недели гонщики и руководство даугавпилсского спидвейного клуба «Локомотив» отправились на сборы в Польшу. Несколько дней команда усиленно тренировалась, готовясь к новому сезону, а во вторник, 28 марта, в Гнезно прошел первый спарринг с участием «Локомотива». Соперником нашей команды стал «Старт» из Гнезно. На радость фанатам, эта встреча завершилась ничейным результатом 45:45.

 

 

Начало этой гонки не впечатлило, но важно было учесть, что гонщики выступали на гостевом треке. В итоге первый заезд завершился победой хозяев – 4:2. Однако уже в следующем, юниорском заезде нашим спортсменам удалось сравнять счет, а затем в третьем выйти вперед. Первая серия завершилась со счетом 15:9 в пользу «Локомотива». Во второй серии заезды давались уже не так легко. Пятый завершился победой пары «Старта», а седьмой – ничейным результатом, впрочем, как и восьмой.

 

Ближе к концу встречи счет был вполне впечатляющим, что позволило в двух заключительных заездах выпустить на трек преимущественно юниоров. В итоге оба завершились убедительной победой гнезненских спортсменов со счетом 5:1. В итоге встреча завершилась боевой ничьей 45:45. Как говорится, победила дружба!

 

В этой встрече отлично себя показали Кястас Пуоджукс и легионер клуба Сергей Логачев. Оба в четырех заездах набрали по десять очков. Девять заработал Тимо Лахти, шесть – Максим Богданов. Что касается юниоров, то среди них лидировал Давис Курмис, который смог набрать пять очков.

 

Если говорить об успехах «Старта», то в составе этой команды предпочтительнее выглядел швед Оливер Бернцон. Он заработал девять очков. Восемь на счет команды записал еще один легионер гнезненского клуба Эдуард Крчмарш, по шесть набрали Мирослав Яблонски, Марцин Новак и Томас Йоргенсен.

 

Следующий спарринг наша команда проведет завтра, 30 марта. На сей раз соперниками гонщиков даугавпилсского «Локомотива» станут спидвеисты «ПСЖ» из Познани. Начало – в 17 часов. Что касается открытия сезона, то оно в лиге Nice назначено на 9 апреля. «Локо» проведет выездную гонку в Гданьске, против местного клуба «Выбжеже».

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1334 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 00:55




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.21.158.148




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz