14:47
Эксклюзивное интервью сайту "Метанол" одного из спонсоров Влукняжа Ченстохова
http://ru.freepik.com/image/th/3340061.jpg  Сразу заметим, что по просьбе польской стороны мы не называем имя человека ответившего на наши вопросы.

--Одно из главных событий мирового спидвея, это то, что Пётр Протосевич пробился в ГП на следующей сезон. Как Вы оцениваете его шансы?

--Этот гонщик уже несколько раз стартовал в циклах Гран-При и никогда не был призёром. Протосевич имеет уже 36 лет и я считаю, что он уже не должен своей плохой ездой в Гран-При мучить польских болельщиков.

--Как оцениваете выступление в сезоне команды Влукняж Ченстохова?

--Ну так как и можно было ожидать, команда в первой фазе чемпионата заняла последнее место. Гонщики проехали правда несколько хороших гонок, проигранные гонки не были с катастрофическим результатом и даже от последнего места, болельщики Влукняжа, к которым я отношу и себя, остались довольны.

--Что можете сказать о стартах Григория Лагуты?

--Гриша Лагута, новый идол Ченстоховских болельщиков. Один матч он полностью провалил из-за сходов, но во всех остальных ездил очень красиво и был лидером Влукняжа.

--Останется ли Григорий Лагута в Ченстохове на следующий сезон?

--Хочу Вас разочаровать... Знаете, иногда болельщики всю информацию пронюхивают вперёд официальных сообщений. Так вот уже сейчас болельщики Влукняжа грустят, так как они узнали, что Гриша вероятно в новом сезоне поедет за другой клуб. Есть данные,что  с Лагутой уже разговаривал президент клуба из Зелена-Гуры, пан Роберт Довхан.

--Что можите сказать, о младшем брате Артёме?

--Артём не радует нас так сильно, как его старший брат. Хорошо он едет только в паре с братом. Да, он в состоянии выиграть заезд у самого сильного соперника, но уже через минуту проиграть в безнадёжном стиле езды самому слабому сопернику. Нет стабильности.

--На фоне Лагут оцените своей оценкой и других гонщиков Влукняжа.

--Для нас самым приятным удивлением этого сезона стал Даниэль Нермарк, как ни когда хорошо берёт старт и отличный борец на дистанции. Пётр Карлссон нас разочаровал своим началом сезона, мы его "Дедушкой" зовём. На него вылито было очень много критики со стороны наших болельщиков. В итоге Пётр сильно переживал, даже не прибыл на последние тренировки и в это время в Швеции обнавлял свой технический парк, сделал нужные вложения, отлично технически настроился и это дало удивительный результат, 12 очков и плюс 1 очко бонуса в гонке с Тарнувом. Самое большое разочарование, это Рафал Шомберский, он ездит слабо, не является на тренировки... им просто ни кто не доволен в клубе. Если говорить о юниорах, то у нас Бубель и Кайзер... они просто безнадёжные. Бубель три года подряд на треке повторяет одни и те же ошибки и оправдывается тем, что не имеет денег на мотоцикл. Кайзер попал к нам из-за КСМ и должен был ездить в паре с Воффинденом, но Воффиндена наш президент клуба отправил в Гнезно.

--У Вас же есть ещё юниор Чая?

--Да, он самый талантливый наш юниор, но остальные юниоры наши его очень не любят. У Чаи очень богатый отец и потому у этого юниора соответственна вся техника самого высшего уровня подготовки. Другие юниоры такой базы себе позволить не в состоянии и начинается элементарная зависть и не воспринятия его, я бы даже сказал злорадство какое-то по отношению к нему.

--Первый матч за 7 место Влукняж победил дома 49-41...

--Да и лучший был Григорий Лагута, порадовал Пётр Карлссон. Даже не могу сказать, что кто-то проехал плохо, вся команда проехала хорошо.

--Ответную гонку можно выиграть в Тарнуве или удержать разницу в счёте?

--Вероятно нет.

--И что тогда?

--Тогда будем ехать с третьей командой первой лиге в баражах за сохранение места в Экстра-лиге.

--По Вашим прогнозам, кто будет той третий командой в первой лиге?

--Я думаю, что это будет Выбжеже Гданьск.

--Выиграете у Гданьска?

--Если говорить прямо, то в Гданьске победить будет практически нельзя. Но если мы соберём всю нашу сильнейшую команду, то мы там проиграем очень и очень мало, но дома в Ченстохова Влукняж их разгромит, просто разнесёт в щепки и шансов у Гданьска на Экстра-лигу ни каких не будет. Мы удержимся в Экстра-лиге!

--И что будет дальше?)

--А вот, что будет дальше, это уже не известно... В клубе нет денег и нет спонсора. Ситуация очень и очень трудная.

Материал http://metanol.lv
Просмотров: 1519 | Добавил: Alex127
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 06:58




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.144.17.45




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz