19:56
Еще один титул Анджея Лебедева.

 

Спидвейный сезон медленно подходит к завершению, но интересных мероприятий пока еще хватает. Хороший гонщик – он всюду востребованный гонщик, поэтому Анджей Лебедев получил приглашение усилить состав «Востока» из Владивостока перед второй финальной гонкой российской лиги.

После первого финала «Восток» отставал от «Мега-Лады» из Тольятти всего лишь на 4 очка. Было понятно, что на Дальнем Востоке России гостям легкой жизни не будет. Так и получилось – ничья по итогам двух встреч была уже после первого заезда, а дальше «Восток» только увеличивал свое преимущество. Итоговый счет гонки – 63:28 в пользу хозяев, которые завоевали «золото» российской лиги. Но «дальневосточники» на всякий случай решили перестраховаться и пригласили Лебедева. Результат нашего гонщика – 12 очков с 3 бонусами в 5 заездах, то есть платный комплект. Единственный заезд в гонке «Мега-Лада» выиграла усилиями легионера Адриана Галы.

 

Понятно, что лучшим в «Востоке» стал Анджей. Даже Григорий Лагута не добрал очков, проиграв заезд А. Гале. Правда, Григорию и не надо было сильно напрягаться, он выезжал с запасного номера лишь 2 раза и набрал 5 очков. Хорош был в составе «Востока» и Виталий Котляр – 12 очков с 2 бонусами в 5 заездах.

 

Весьма «упакованной» команде из Тольятти не хватило неизвестно чего. В результате Андрей Кудряшов набирает в 6 заездах 6 очков с бонусом. А. Гала привозит тоже 6 очков, но в 5 заездах и без бонуса. Немного удручает результат одного из лучших юниоров мира – Глеба Чугунова – один сиротливый пункт в 4 заездах.

 

Другие гонщики «Локомотива» также не отдыхали. В словенском Кршко прошла гонка закрытия сезона в этой стране. И на Адриатике не потерялся Артем Трофимов. У нашего юниора 4 место в общем зачете турнира. В основной сетке Артем набрал 8 очков в 4 заездах и вышел в полуфинал. Удивил Францис Густс – перед полуфиналами у молодого рижанина было 10 очков, и он поделил первое место с Денисом Штойсом. Трофимов стал вторым в своем полуфинале, уступив Нику Шкорье, а Густс «проехал мимо финала», финишировав третьим. В финал прошли Штойс и Марцел Кайзер. В финальном заезде гонщики пришли к финишу в следующем порядке: Шкорья, Штойс, Кайзер, Трофимов. В итоговом протоколе гонки Густс занимает 6 место.

 

Тимо Лахти на прошедшей неделе попрощался с «Локомотивом». Финн поблагодарил клуб и болельщиков за 3 года успешного сотрудничества и заявил, что может наступить день, когда он вернется в «Локомотив». Если Лахти повторит «путь» Йонаса Килмакорпи, то думается, что никто возражать не будет. Но до 1 ноября Лахти пока еще является гонщиком «Локомотива». И в этом статусе он провел неплохую гонку в немецком Дорене. После 20 заездов Лахти был лидером, набрав 14 очков в 5 заездах. На счету Джейсона Дойла было 13 очков, а в активе Миккеля Беха – 11. В своем полуфинале Тимо финишировал вторым, уступив Нильсу Кристиану Иверсену. А в финале финна ждало разочарование – только 4 место. Победил в турнире Иверсен, вторым стал Бех, а третьим – Роберт Ламберт.

 

Без сюрпризов прошла ответная гонка в Оструве за право участия в Экстралиге в следующем сезоне. Неделей ранее в Гожуве «Островия» уступила с разницей в 30 очков. На домашнем треке получилось немногим лучше, «Сталь» победила со счетом 57:33. Хозяева в этой встрече победили лишь в одном заезде, а их лидером стал «внезапно проснувшийся» Александр Локтаев – 13 очков в 6 заездах. У Томаша Гапиньского 9 очков в 5 заездах. Удивил Николай Клиндт, набравший очко с бонусом в 4 заездах. Гости особо не напрягались – Бартош Змарзлик победил в 2 заездах и сел отдыхать. Лучшим среди победителей стал Андерс Томсен с 12 очками с 2 бонусами в 5 заездах. У Кшиштофа Каспшака 11 очков с 2 бонусами в 5 заездах.

 

Сезон завершается, через 2 недели открывается трансферное окно и ожидается много новостей о переходах гонщиков.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1289 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

23.04.2024 / 10:50




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.133.12.172




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz