15:00
Ещё раз о ситуации в польском спидвее
Аркадиуш Русецкий (президент Старта Гнезно) -Клуб Старт не был заинтересован объединением первой и второй лиги в сезоне 2012 года и я думаю, что не был этим заинтересован ни один клуб первой лиги. Особенно когда обсуждение этого вопроса возникло менее чем за месяц до начала сезона. Очевидно, что это не приемлемый вариант. И таких взглядов придерживается не только Старт Гнезно, как я уже сказал, все клубы первой лиги были такого мнения. Думаю, что обсуждать этот вопрос в 2012 году, это уже слишком поздно.
Но эта тема остаётся открытой и  надо рассматривать вопрос объединения лиг в будущем. Знаю уже сейчас, что этого не произойдёт и в 2013 году, однако эта тема до конца ещё не закрыта, так как ни кто не в состоянии предвидеть сколько клубов во второй лиге останется по окончании этого сезона. Быть может нам угрожает такой сценарий, что по окончании этого сезона, нам не из кого будет составить вторую лигу и я тогда не исключаю вариант, что объединение станет необходимостью. Ещё раз подчёркиваю, что дискутировать на эту тему уже слишком поздно, такие решения надо принимать много раньше.
Каждый клуб имеет свои проблемы и борется с ними как только может. Я не чувствую себя ответственным лицом за то, чтобы комментировать ситуацию клуба из Пилы. Конечно сердце болит от того, что очередная команда  исключена из чемпионата этого года. После Познани теперь пришло время Пилы. Для всего нашего спидвея это большая потеря. Больно, что дошло до такой ситуации и остаётся иметь надежду, что как можно меньше соперников будет отпадать. Однако считаю, что лицензионная комиссия не могла поступить иначе, такой порядок надо соблюдать в польском спидвее. Не хотел бы я вдаваться в комментарии на эту тему. Подчёркиваю, что я сожалею над тем, что две команды не начнут чемпионат
.

Уже ранее информировали, что рассматривался вопрос, чтобы вместо Полонии стартовал бы во второй лиге клуб Виктория, но опять же большинство президентов польской лиги стали возражать против такой развязки вопроса Пилского спидвея.

А между тем, гонщики Полонии Пила не знают что делать дальше. Так Киприан Шимко рассказал своим болельщикам, что у него закончились деньги, команды нет, вокруг неопределённость и он не знает, что ему теперь делать дальше.

По материалам польских СМИ
Категория: Польша | Просмотров: 1525 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

24.04.2024 / 14:49




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.119.131.72




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz