19:04
Евгений Костыгов поборется за титул чемпиона мира.

Jevgeņijs Kostigovs  

Похожее изображение

 

В субботу, 20 мая, в шведском городе Элскистуне прошел полуфинал личного чемпионата мира среди юниоров, в котором выступили и два латвийских спортсмена: Евгений Костыгов и Артем Трофимов. И нужно сказать, что отличную конкуренцию соперникам составил именно Евгений, который теперь будет бороться в финале престижнейших соревнований.

 

 

Артему Трофимову в этот раз не очень повезло. Наш юный спидвеист не смог заработать очков и оказался на последнем месте. Однако не стоит критиковать его езду. Артему только семнадцать лет, и все победы у этого спортсмена еще впереди. Наберется опыта и обязательно выстрелит, тем более, что возможности у него есть. Напомним, в этом году латвийская команда продолжает свое выступление в Польской юниорской лиге.

 

А вот Евгений Костыгов оказался многим уже опытным юниорам «не по зубам». В этой гонке наш спидвеист набрал тринадцать очков. В трех заездах Евгений был первым, и лишь в двух уступил эту позицию. В третьем заезде он уступил лидерство Тиму Соренсену, а в тринадцатом – Роберту Ламберту, который в итоге и выиграл эту гонку. Женя оказался на второй позиции по сумме очков, а третью ступень занял Дмитрий Берге. Так же место в финале заработал Бартош Смектала.

 

Днем ранее в Пардубице путевки в финал мирового первенства среди юниоров завоевали Максим Драбик, Брэди Курц, Доминик Кубера и Лукас Фенхабе. Сегодня же, 21 мая, в Терензано будет определена третья четверка финалистов. И хочется напомнить, что в этот же день в Даугавпилсе пройдет очередная календарная гонка Польской лиги Nice. «Локомотив» на своем треке будет принимать «Полонию» из Быдгоща. Начало соревнований – в 18 часов.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1257 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 05:28




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.142.171.180




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz