12:44
Евгений Костыгов – третий на чемпионате мира.

Jevgeņijs Kostigovs    Картинки по запросу FIM under 21 speedway

 

В воскресенье, 23 июля, в польском городе Познань прошел первый финальный этап личного чемпионата мира по спидвею среди юниоров. Вот уже не первый год в этих престижных соревнованиях выступают даугавпилсские спортсмены, которые каждый раз составляют достойную конкуренцию своим соперникам со всего мира. В этом году в борьбу за медали первенства вступил Евгений Костыгов.

 

 

Женя действительно порадовал своих многочисленных болельщиков. В Польше в первом финале он выступил очень успешно, заняв итоговое третье место. Результат мог бы быть и получше, но в первом заезде у юного спортсмена сдали нервы. Он допустил фальстарт, потеряв таким образом драгоценные очки. Однако дальше Евгений смог собраться. Дважды он финишировал вторым, один раз был третьим и еще один раз – первым.

 

Затем наш спортсмен выступил в первом полуфинальном заезде, где также продемонстрировал отличные бойцовские качества, приехав к финишу вторым. Таким образом, он смог отобраться в финальную стадию гонки. В финале наш спортсмен уступил лишь местным, польским, гонщикам: Максиму Драбику и Бартошу Смектале.

 

Сейчас в мировом первенстве среди юниоров наблюдается перерыв. Второй финальный этап пройдет лишь 8 сентября в Гюстрове. Заключительная часть престижных соревнований пройдет 29 сентября в Жарновицах. Тогда мы и узнаем имя нового чемпиона мира среди юниоров.

 

Кроме того, 23 июля в Словакии прошел второй полуфинал чемпионата Европы среди пар, в котором выступили даугавпилчане Максим Богданов и Кястас Пуоджукс. В этой гонке спортсмены также заняли третье место на пьедестале. Они уступили лишь лидерам соревнований – гонщикам из Польши и России. Бронзовые медали дали им право отобраться в заключительный тур соревнований, который пройдет 30 сентября в итальянском Лониго.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1397 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 17:27




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.133.131.168




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz