18:52
Фалубаз и городская дума Зелена Гуры в очередной раз не достигли соглашения.
Вчера руководство Фалубаза и  руководство города Зелена Гура провели переговоры  при посредничестве болельщиков спидвея и журналистов. Дебаты были очень бурные и закончились ни чем.

Во время переговоров город предложил платить спидвейному клубу городу арендную плату суммой 200 злотых в месяц и оплачивать расходы воды, электричество, оплачивать канализацию и вывоз мусора. Сам город взял на себя гарантии собрать все необходимые документы гарантирующие  безопасность проведению спортивных мероприятий на стадионе и обещал выделить двух человек, которые будут убирать стадион после спидвейных матчей.

Руководители Фалубаза заявили, что электричество они готовы оплатить только то, которое будет израсходовано в офисе клуба, боксах и во время спидвейных матчей, электричество стадиона, которое будет расходоваться вне гонок, клуб оплачивать не будет. Город пошёл на соглашение с этим пунктом и тогда представители Фалубаза  стали настаивать на новых требованиях, чтобы город взял на себя полностью все расходы спидвейных матчей на стадионе. Именно здесь городские власти возмутились, а спидвейные руководители стали высказывать аргументы, что в прошлом они не платили за электричество, то почему они должны платить сейчас, ведь за год эта плата составляет 120.000 злотых.

Спустя два с половиной часа бурных дискуссий городские власти решили прервать переговоры назвав требования Фалубаза невозможными. Городские руководители сказали, что и так сделали много уступок спидвейному клубу, но президент Фалубаза Роберт Довхан так не считает.

Посредники переговоров , от лица болельщиков Фалубаза, покидали переговоры не скрывая грусти и разочарования. Ведь Фалубаз теперь по-прежнему не имеет своего стадиона.

По информации из Зелена Гура.
Категория: Польша | Просмотров: 1480 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

16.04.2024 / 09:59




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.19.31.73




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz