01:12
Франц Цорн травмирован!
Для Франца сезон завершился, после его аварии на Ice Speedway GP в Красногорске. Перелом лобковой кости нуждается в длительном лечении.
Ледовый спидвей 2014 начался идеально для него - с победы в Weissbach . Выступления в шведской лиге и Кубке в Санок в Польше были сильными, в минувшие выходные Цорн стартовал в первом финале Гран-при в России.
В самом первом заезде австрийца случилось падение.
"В третьем раунде я поймал выбоину на первом вираже. Это был необычный случай, что-то случилось."Я был уже на выходе из поворота, имел 100 устойчивость..."
Цорн был доставлен в Красногорске , на окраине Москвы, в больницу : " Это была катастрофа ,безумие.Я был очень поражен! У меня был ещё удар головой о рулевую колонку. И у меня были дополнительные проблемы, в т.ч. с обращением.
Команда Цорна сделала все, чтобы организовать вылет 43 -летнего гонщика домой. Но это было бы возможно только в воскресенье . Так Фрэнки субботу вечером попал в самолёт . Из-за глубоких порезов, истекая кровью, он вынужден был скрывать травму ноги". В противном случае ему бы не разрешили лететь, водитель Red Bull знал об этом". Они посадили меня в инвалидную коляску, а в Австрии меня уже приняли на лечение". Хирургический риск слишком высок!
Первоначальная обработка проводилась в больнице Зальцбурга, Санкт-Йохан в Тироле. Теперь Цорн переехал в Зальфельден . В дополнение к ране на левом бедре , сломана лобковая кость, и часть плоской угловой кости таза. Проводить операцию - слишком высокий риск.«Без операции это двенадцать месяцев, но это только, чтобы зажило" - сказал бывший вице-чемпион мира. 
"Вот и все мои неприятности вместе, я не могу ни сидеть, ни лежать хорошо. После моего вчерашнего разговора с врачами сезон - закончен для меня.
Цорн думает о завершении карьеры, если травма потребует длительного покоя: "У меня есть спонсоры , которые стоят за мной. Но они должен смириться с действительностью и перерывом на двенадцать месяцев, также потребуется вновь полная подготовка перед началом сезона для 2014/2015 сезон.

Ист. SPEEDWEEK
Категория: Спидвей на льду | Просмотров: 2224 | Добавил: Revevaled
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

23.04.2024 / 22:21




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.144.172.115




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz