20:20
Главным тренером мотогонщиков Мордовии стал Максим Захаров

Многократный чемпион мира и Европы по ледовому спидвею Максим Захаров завершил профессиональную карьеру гонщика. Но из любимого вида спорта не ушел. Максим возглавил центральный спортивно-технический клуб (ранее он назывался мотоклуб) «Мордовия». Помимо обязанностей начальника клуба, он выполняет и функции главного тренера.

Мордовским гонщикам без своего ледового трека приходится сегодня непросто. То, что стадион технических видов спорта в Саранске обязательно будет построен, республиканские власти заявляли неоднократно, уже, кстати, готовится проектно-сметная документация. Но строительство подобного спортивного объекта, понятно, дело не одного года. Некоторые гонщики не стали дожидаться лучших времен и отправились искать счастья в другие города. Так, братья Евгений и Василий Косовы, а также Андрей Гаврилкин с этого сезона теперь выступают за Самару. Юнир Базеев принял решение этот сезон пропустить. Сейчас состав «Мордовии» насчитывает 7 спортсменов. Это – Алексей Аброськин, Максим Лушников, Максим Карпухин, Никита Маслов, Андрей Шайкин, Максим Масликов и Сергей Логинов (последние четверо являются юниорами).

- Те, кто считают, что в Мордовии спидвея больше не будет, глубоко ошибаются, - говорит Максим Захаров. – Правительство помогает нам и техникой, и запчастями. Первые учебно-тренировочные сборы проведем либо в Свердловской, либо в Кировской областях. Ориентировочные сроки сборов – конец ноября – начало декабря. Естественно, не будем забывать и о начинающих гонщиках. Вы знаете, сколько звонков поступает нам  от родителей, которые хотят, чтобы их дети занимались спидвеем?!  Очень много, и звонят практически ежедневно. Для меня новая работа очень интересна. Ведь я «болею» спидвеем с малых лет…



Категория: Спидвей на льду | Просмотров: 1775 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 15:53




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 13.59.61.119




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz