20:11
Гонка Локомотива в Оструве перенесена на неопределённое время
2 июня в Оструве должна была состоятся гонка Локомотива. Однако спидвейный клуб Островия делит стадион с футбольным клубом "Островия 1909", который играет в третий польской лиге. Так уж совпало в календарях спидвейного и футбольного клубов, что в один день эти клубы дома на одном стадионе принимают своих соперников.

Польские клубы быстро пришли к согласию и спидвейная Островия уступила футбольной Островии. Островия обратилась с просьбой к Локомотиву о переносе гонки и Локомотив не стал возражать. Гонка может состоятся 6 июня в резервный день или в любую дату о которой договорятся Островия с Локомотивом.

Известно, что подобное совпадение выпало и на 1 мая, когда в Острове состоится гонка сборной Польши против сборной России, но здесь уже уступит футбольный клуб, который согласен перенести игру на 8 мая.

Вот так дружно и уступчиво живут и делят стадион две команды совершенно разных видов спорта.

Сегодня нам стало известно, что в Польше будут перенесены и даты трёх полуфиналов "Золотого шлема", который должны состоятся в Ополе, Кросно и Равиче. Первоначально дата стояла 24 марта, но в этот день в Быдгощи состоится "Критериум асув", а потому перед гонщиками стал выбор, какую гонку выбрать. Решено было перенести полуфиналы "шлема" на 30 марта и этот перенос оказался не удачным.  В Великую субботу в канун Пасхи эта дата для развлечений не устроила многих гонщиков и болельщиков. (Тут невольно вспоминаются в подобный день гонки с финнами и Грудзёндзом в Даугавпилсе в прошлые годы.) Поляки же поступили благоразумно и перенесли ещё раз все три полуфинала Золотого шлема теперь уже на 11 апреля. Вполне приемлемый день в истории Польши,  934 года назад Польский Король зарубил Краковского епископа Станислава, ныне святого покровителя Польши...видимо польский "Золотой шлем" нравится даже местным святым... золотой  всё же!

http://metanol.lv
934 года

Источник: http://redday.ru/spring/04/11b.asp
© Redday.ru

934 года

Источник: http://redday.ru/spring/04/11b.asp
© Redday.ru

Категория: Латвия | Просмотров: 1638 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

29.04.2024 / 21:17




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 13.58.77.98




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz