23:10
Гонка с «Орлом»: победа, немного подсластившая пилюлю.

Гонка с «Орлом»: победа, немного подсластившая пилюлю

 

Ко времени начала встречи «Локомотива» с гостями из Лодзи стало известно, что трек в Быдгощи, где «Полония» должна была принимать «Островию», залит водой, и гонка переносится на 10 октября.

То есть, не надо было следить за течением параллельной гонки, все могли поберечь свои нервы, можно было сконцентрироваться над тем, что происходит здесь и сейчас. А происходило много интересного.

 

Как уже здесь писалось, в самом начале сезона состав «Орла» не удивлял. Но сезон начался, и эта команда постоянно «прыгала выше головы». В очень большой степени благодаря тренеру, Адаму Скурницкому. Если кто-то скажет, что конец сезона «Орел» едет на «полгазика», то хотелось бы узнать причины альтруизма Локтаева, Косцюха или Еленевского. Тангейт в список альтруистов не попадает, видимо, сильно нуждается в деньгах.

 

Гонщики обеих команд отметились следующей результативностью:

 

Гонка с «Орлом»: победа, немного подсластившая пилюлю

 

В составе нашей команды было заявлено 5 юниоров. Понятно, что Д. Колодинский попал в состав чисто номинально. Он еще не оправился после травмы, а его включение в состав под взрослым номером давало больше вариантов для замен. Как и заявка под №16 О. Михайлова, который мог в этом случае менять и юниорские номера. Что ему делать, кстати, не пришлось. Так как и Ф. Густс, и Р. Ансвиесулис провели очень солидную гонку. Особенно порадовал Ансвиесулис, которому до этого во взрослом составе «Локомотива» много шансов не предоставлялось. Кроме того, Михайлову не приходилось менять ни потухшего легионера, ни Кястаса Пуоджукса, который, не будучи травмированным, впервые не попал в состав команды в домашней гонке.

 

И события для нашей команды развивались хотя и непросто, но не веяло «безнадегой», как в предыдущих домашних встречах. Как только гости оторвались на 6 очков, тут же в заезде №10 была использована тактическая замена в лице Костыгова, которая сыграла на 100%, так как в паре с Кудряшовым «Локо» сокращает отставание до 4 очков, а в следующем заезде следует двойная победа пары Кудряшов/Аспгрен, и наша команда сравнивает счет. И так же, как в гонках с Тарнувом и с Острувом, наступало уныние, когда гости настигали нашу команду, так и тут было видно, что «Локомотив» уже не должен проиграть. Так и случилось, в заключительных четырех заездах гонки два раза фиксируется ничья, и два раза наша команда побеждает со счетом 4:2. Итоговый счет 47:43 в пользу «Локомотива».

 

Да, это - горькая победа, но из этой победы и из всего сезона необходимо сделать правильные выводы. Не было в этом году в eWinner-лиге непобедимых команд. Кроме «Ангелов» из Торуни. Все остальные были «по зубам» нашей команде. А почему имеем только три домашних победы и ни одной выездной? Вот тут и надо разбираться. Естественно, не без вины гонщики. Особенно те, которые должны были быть «забойщиками». Это надо учесть при подписании контрактов на следующий сезон. Естественно, не без вины и руководство команды. Надо было решительней омолаживать состав по ходу сезона и продуктивней использовать гонщика под №8/16 в течение всего сезона, а не только в двух последних гонках. Не без вины, на мой взгляд, и городское руководство, кстати, хозяева команды. Какое-то финансирование начинает маячить на горизонте клуба после нового года, тогда как остальные команды польских лиг подписывают гонщиков в ноябре, а «Локомотив» подписывает тех, что остались. По остаточному принципу.

 

Если все заинтересованные в нашей команде проведут серьезную работу, то «Локомотив» во второй лиге не задержится. А если сохранить всю нашу молодежь, то старты во второй лиге, плюс к этому участие в польских юниорских гонках, позволят нашей команде вернуться в первую лигу куда более сильной, чем сейчас. Все в наших руках.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 584 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

16.04.2024 / 12:41




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.189.170.17




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz