15:58
Говорят участники Гран-При

Ханс Андерсен под опёкой Томми Кнудсена.

Крис Холдер
: - Эту свою победу я посветил Ли Адамсу, который перед гонкой отпраздновал 41 летие со дня рождения. Теперь я говорю, с Днём рождения Ли, это мой подарок для тебя! Это было трудная победа, я даже думал по ходу финала, что мне делать, удерживать призовое место или рисковать и опережать тех кто впереди меня. В этой гонке я превзошёл себя, я обогнал Йонссона, далее я просто воспользовался моментом обогнать Хампеля, когда Голлоб далеко увёз его к борту и тем самым открыл мне дорогу. Когда я ехал за Голлобом то понимал, что этот гонщик ошибок не допускает и выжидать момента нельзя, надо просто развивать больше скорость и обгонять. Обгонять Голлоба, это очень тяжело и я ехал без взгляда на него, как буд-то его нет. Я хотел просто развить максимальную скорость. Мои мотоциклы были очень быстрые, механики проделали отличную работу. Трек в Лешно отличный, однако он был не предсказуем и менялся с каждым заездом. В Лешно можно было один заезд выиграть, в другом быть последним, это было очень непредсказуемо. Моя цель была просто возить по ходу гонке "2" и "3" очка. В такой гонке было не легко, но у меня получилось. Теперь я понял, что я могу бороться за титул чемпиона мира и эта победа меня на это подталкивает.

Ники Педерсен: - Я совершил техническую ошибку в полуфинале, забыл поменять звезду. Механики здесь не виноваты, это моя ошибка. В моём мотоцикле просто не хватило скорости.

Кеннет Бъерре: - Да в Польше я проехал лучше чем в Новой Зеландии, но моё положение после двух этапов меня всё равно ни как не устраивает, а потому я не доволен.

Ханс Андерсен: - Всё плохо... Сейчас мне просто приходится доказывать, что моё место  среди лучших гонщиков мира не случайно. Однако в 20 заезде я опередил финалиста этапа Андреаса Йонссона...

Томаш Голлоб:  - Каждый из нас хотел выиграть этот финал, тем более это последний турнир в Лешно. Я не считаю, что я сделал что-то не так в этой гонке. Это спорт и я ехал так, чтобы оставить Яреку место  около борта. Ярослав сам поехал шире чем и дал мне место для атаки. Кроме того, в Новой Зеландии Ярек ехал так как ехал и тогда не было ни каких претензий. Ни чего такого не произошло и я думаю, что недовольства в мой адрес у болельщиков временные. Я понимаю, что Ярек хотел выиграть на своём треке, но и другие гонщики так же хотели добиться успеха. Я хочу только напомнить, что на третьем круге Ярек опасно выскочил снаружи так, что мне пришлось перекрыть газ и поехать по бровке трека.

Ярослав Хампель: - Я надеялся на победу, но иногда надо ехать правда остро чтобы достичь эту цель. Сегодня меня этому научили.


Кеннет Бъерре

По материалам зарубежной прессы.




Категория: Мир | Просмотров: 1510 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 21:25




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.217.60.35




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz