12:53
Григорий Лагута может вернуться на трек в начале сентября



Российский спидвейный гонщик Григорий Лагута, который повторно травмировал стопу в гонке командного чемпионата России в Салавате 20 июня и, по предварительным оценкам, выбыл до конца сезона, может уже 6 сентября вернуться на трек и принять участие в заключительном поединке предварительного раунда Экстралиги своего польского клуба «Влукняж» (Ченстохова), сообщает портал Przegladsportowy.

«По нашей информации, до конца августа Лагута должен полностью восстановиться, пройти медицинское обследование, и, если всё будет в порядке, то мы постараемся договориться с ним об участии в гонке с «Унией», которая может быть для нас ключевой в борьбе за сохранение места в Экстралиге», — прокомментировал ситуацию президент «Влукняжа» Дариуш Шлежински.

Как известно, на данный момент клуб имеет очень большие финансовые задолженности перед своим капитаном, которые исчисляются миллионом злотых. Ещё до рецидива своей травмы Лагута не исключал, что в этом сезоне он уже не будет выступать за команду в матчах Экстралиги. Неофициально сейчас говорят о том, что руководство клуба, для того чтобы наладить отношения с гонщиком, планирует бесплатно передать ему автомобиль «Шевроле Камаро». Ранее это авто россиянин получил по лизингу в рамках рекламной компании с одним из главных спонсоров ченстоховского клуба консорциумом KJG. Сейчас в Ченстохове хотят аннулировать это лизинговое соглашение и просто презентовать Лагуте автомобиль. Возможно, что такой жест со стороны «Влукняжа» может как-то смягчить позицию гонщика, и он согласится выступить за свой клуб в гонке, которая может сохранить команде прописку в элитном польском спидвейном дивизионе.

При этом «Влукняж» понимает, что по окончанию сезона Лагута точно покинет Ченстохову. Один из самых высокооплачиваемых российских гонщиков уже сейчас не испытывает недостатка от предложений от польских клубов. В частности приморца в своём составе очень хочет видеть «Марма» (Жешув), которая на данный момент лидирует в первой лиге и является главным претендентом на повышение в классе.
Источник:
"Чемпионат"

Категория: Россия | Просмотров: 1865 | Добавил: Revevaled
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 23:17




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.190.156.212




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz