20:28
Григорий Лагута на данный момент не думает о Гран-При
http://bi.gazeta.pl/im/7/10480/z10480697X.jpg  В пятницу на презентации команды Влукняж, которая состоялась в зале  Полония, было видно, кто из гонщиков самый уважаемый болельщиками Ченстохова.  Горячие аплодисменты стоя принимал, Григорий Лагута.
Старший из братьев Лагута сердца Ченстоховских поклонников спидвея завоевал в прошлом сезоне. На треке  он сражался  как лев, бескомпромиссно часто на грани риска.
То. что Влукняж сахранил своё место в  Экстра-лиге, это в значительной степени его заслуга.

Цезарий Вачелька: Болельщики Влукняжа долго жили в подвешенном состоянии, когда решалась судьба о том останешься ли в Ченстохова.  Когда было принято решение. то была эйфории по интернету. И сегодня эйфория была в зале Polonia ...

Григорий Лагута: Что я должен ответить? Это хорошо, что у меня так много фанатов. Я рад. Я долго ждал с отходом в другую команду Экстра-лиги, однако я остался здесь. И наверное сделал хорошо.  А болельщиков я в самом деле имею здесь прекрасных.

-Как вы готовились к сезону?

- У меня была уже возможность сесть на мотоцикл, я тренировался всю неделю в Словении. Теперь я надеюсь, что в Польше погода улучшится в ближайшее время и будет на столько хороша , что можно будет поездить на мотоцикле. Всю зиму я ездил на мотоцикле кроссовым. Я знаю, что я хорошо подготовился к сезону.

-Менее чем через месяц, начнётся чемпионат в Экстра-лиги. Что вы думаете о том, на что способен Влукняж?

- Состав у нас хороший, сбалансированный, ездят здесь гонщики борцы. Каждый из нас будет стараться здесь, чтобы заработать как можно больше очков. А как будет? Я надеюсь, что мы не будем бороться за выживание в лиге, а будем мы где-то в середине таблицы. Лига - наверное так как было в прошлом сезоне - будет очень равная.

-Кроме польской лиги, где ещё будете стартовать в этом сезоне?

- В Швеции и России

-А как насчет Гран-При?

- На данный момент, я не думаю об этом. Лига является наиболее важным для меня, я думаю сосредоточиться на ней.

Беседовал Цезарий Вачелька
Польская пресса
Категория: Россия | Просмотров: 1944 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 15:33




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.119.105.239




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz