15:31
Интервью с Гердом Риссом
 http://www.speedweek.de/medialibfiles/61/Gerd%20Riss_750_500.jpg  Герд Рисс, восьмикратный чемпион мира на длинном треке, 16 кратный чемпион  Германии. После серьёзной травмы в 2010 году покинул спидвей. Сейчас является хозяином частного пивного ресторана в Германии. Герду 48 лет, он является отцом двоих сыновей, которые уже второй год занимаются спидвеем. Сам Герд говорит, что предпочитает детям не мешать заниматься им любимым делом и держится от спидвея подальше.

- После того, как Вы покинули спидвей и ушли на пенсию, на треке появились Ваши дети, Эрик и Марк. Как Вы себя чувствуете как отец когда видите своих мальчиков на треке?

-На самом деле я себя чувствую не совсем приятно. Когда я сам стартовал, то я так не нервничал как теперь. Когда я вижу, как едут на треке мои дети, я стал более нервным.

- Что является интересным и захватывающим в спидвее?

-Интересно то, что надо ехать 4 круга в 400 метров с очень высокой скоростью и нельзя тормозить. Все виражи проходишь на большой скорости.

- Каков риск получить травму при этом?


-На самом деле шанс получить травму очень низкий. Хотя самый высокий шанс получить травму имеется на первом вираже, когда гонщики едут вплотную друг к другу. Но в принципе я бы сказал, что  когда едешь по дороге на автомобиле, то шанс риска  на много выше чем на спидвейном треке.

- В этом сезоне Ваши сыновья будут выступать в юниорском чемпионате мира...

-Да в самом деле я думаю, мы сможем хорошо подготовиться. Не забывайте, что это их второй сезон. Чтобы хорошо ехать им нужен ещё опыт и его надо приобретать.

- Какие шансы в спидвее у юниорской сборной Германии?

-Ну  очень хорошая прежде всего команда Дании. Это фавориты чемпионата, там ездит мировая юная элита. Соперничать с ними может Австралия. Ну а Германия может  довольствоваться в полуфинале третьем местом.

Зарубежные СМИ
Категория: Мир | Просмотров: 1578 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

28.04.2024 / 16:02




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.21.76.0




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz