22:04
Интервью с Кястасом Пуоджуксом
Кястас Пуоджукс остался  верным существующим цветам клуба и проведёт очередной   сезон стартуя в  Локомотиве Даугавпилс. В последние дни, наряду с другими латыши имел  возможность тренироваться на треке в Равиче, делая последние приготовления к первой лиговой встречи  , которая ждет его команду в понедельник.

Трек Равича на котором Пуоджукс имел  возможность ездить, радикально отличается от того, в Даугавпилсе, где гонщик тренируется постоянно. Как оказалось, многое зависит от навыков гонщика. - Если хорошо ездить, то ни какой трек не будет проблемой. В Равиче не всегда ровно, но на этом треке можно ездить и привозить очки, - говорит Кястас Пуоджукс.

Только шесть команд в первой лиге, а это значит - меньшее число гонок, это болячка многих спортсменов. Выход, старты зарубежные. - Действительно, плохо, что в этом году в первой лиге будет только шесть команд. Это значит, что будет меньше встреч. Я, однако, в этом сезоне кроме стартов в Даугавпилсе,   представляю чешский клуб Дивишува, чтобы прибавить немного гонок. У меня также есть планы стартовать в Швеции, если это произойдет, то это будет Allsvenskan лиги - добавляет латыш.

Тема стартов на Британских островах для 26-летнего гонщика на данный момент закрыта, хотя в прошлом он был представителем одного из британских клубов. - На данный момент я не думаю о стартах в Англии в новом сезоне, потому что тяжело. Тамошний  трек требует  чтобы много тренироваться, а  тренировки руководители не очень хотят проводить. Я соревновался в Оксфорде, но ни чего не говорит мне о том, чтобы мне пришлось вновь ехать в Великобританию - представляют Костя.

Латвийский игрок не может пожаловаться на количество и качество своей техники, которая собралась на предстоящий сезон. - Мне кажется, что я   хорошо подготовлен к предстоящему сезону. У меня есть новый двигатели и рамы. В общем, у меня есть два мотоцикла и пять двигателей - говорит Пуоджукс.

Цель Даугавпилсского клуб попасть в плей-офф, а затем занять самое высокое место. - Лично я хочу, чтобы как можно лучше проехать в каждой гонке и попытаться выиграть больше очков для своей команды.   С Локомотивом мы хотели бы, прежде всего, чтобы добраться до плей-офф, и там может  случиться что угодно  , но я надеюсь, что останемся довольны местом, - говорит бывший гонщик Старта    Гнезно.

Латвийский клуб перед началом сезона попрощался с  Максимом Богдановым, который был бесспорным лидером Локомотив. По Пуоджуксу на данный момент трудно определить, кто может взять на себя лидерство  . - Сезон всё покажет, теперь у нас есть другие хорошие гонщики. Пришел Микаэль Макс и датчанин Хансен, есть Роман Поважный, так что я думаю, что это будет хорошая команда, чтобы бороться в новом  сезоне, - признается латыш.

Спидвей в Латвии до сих пор популярный спорт. Кроме того. кандидатов на будущих спидвеистов хватает. - Тем не менее у нас есть только один центр и здесь трудно чтобы что-то изменилось. Тем не менее, в клуб приходит много молодых ребят, и некоторые из них могут быть хорошими гонщиками в будущем, - заканчивает Пуоджукс.

sportowefakty.pl
Категория: Латвия | Просмотров: 2011 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 11:49




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.225.209.95




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz