15:46
Интервью с тренером Колеяжа Ополе
Тренер Колеяжа из Ополе, Анджей Марошек дал интервью спидвейному польскому еженедельнику. Знакомим вас с этим интервью в сокращении.

-Во второй лиге после снятия команды из Познани стартуют всего пять команд. Раньше было много разговоров о объединении первой и второй лиги, которой в конце концов не произошло. Какое решение было бы более выгодно с точки зрения тренера клуба в спидвее самого низкого класса?

-Жаль, что Познани не будет. Я думаю, что лига должна быть не менее шести команд. Длительные перерывы между матчами плохо сказываются на форме гонщиков, чем меньше количество соревнований, тем меньше дохода для них, и меньше волнения для болельщиков. Трудно определиться с командой, в которой видны гонщики в действии только несколько раз в год. С моей тренерской точки зрения   было бы лучше, если бы вторая лига объединилась с первой лигой. Но окончательное решение за GKSŻ.

 -Известны все составы всех команд. Кого вы боитесь больше всего?

-Всех соперников надо   бояться, никого нельзя игнорировать. В предыдущих сезонах у нас был урок, когда мы проиграли командам потенциально слабее. Каждый хочет выиграть наибольшее количество очков. Я помню матчи с Равичем, Кросно  и Краковом, которые, несмотря на то, что мы были фаворитами  закончились для нас неблагоприятно. Извлекли уроки из прошлого, которое учит нас смирению. Мне кажется, что в этом сезоне должны быть сильными Равич со шведско-русской армией наемников и солидными поляками. Кроме того, другие команды:такие как Рыбник, Краков, Кросно используют интересных гонщиков, из которых можно собрать интересные команды.

-Колеяж Ополе представлен в качестве лидера турнира.

Теоретически, у нас есть сильнейшие гонщики второй лиги, но - как я уже сказал, ни одну из команд не следует недооценивать. Изменения в Колеяже не революционные, но они очень важны.
...

-Какие цели Вы ставите перед своей командой на этот сезон?

-Прежде всего мы хотели бы наконец выиграть путёвку в первую лигу. На бумаге мы имеем хороший состав. Теперь надо держать кулаки, чтобы не потерять очков, как это было в прошлом. Я надеюсь, что 2012 год, будет для Колеяжа переломным годом. 

TZ


Категория: Польша | Просмотров: 1355 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

16.04.2024 / 06:58




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.134.104.173




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz