18:22
Интервью с Вадимом Тарасенко
http://espeedway.pl/img/tarasenko.gif  --Прошедший сезон как для 17 летнего гонщика был для тебя очень удачный, хотя многие говорили, что не такой как год 2010, когда сделал огромную сенсацию в Гданьске, удалось пройти квалификацию индивидуального чемпионата мира юниоров, и в дебюте привезти 12 очков. Что скажешь о треке в Гданьске? 

- Я доволен поверхностью того трека. Это было для меня чистое удовольствие, показал хорошую форму и качество трека было очень хорошим. Я правда люблю тот объект и надеюсь, что ещё когда-то буду иметь возможность на нём стартовать.

--В прошлом сезоне стартовал только в лигах польской и российской. Не думаешь, что уже пришло время, чтобы попробовать своих сил в Англии или Швеции? 

- Да. Хотел бы попробовать свои силы в лиге Швеции. Думаю, что  справился бы на том фронте и  я надеюсь, что  скоро у меня будет возможность показать себя на тех треках.

--В минувшем сезоне неоднократно стартовал в российской лиге. Как много проблем у стартующих гонщиков на треке Владивостока, а так же на польских и британских треках при переездах с места на место? 

- Это для меня как и для других гонщиков очень тяжело из-за часовых поясов, но походу сезона это входит в привычку. Напомню, что разница с Владивостоком 8 часов и это очень трудно. 

--Некоторые говорят, что вместе с Анджеем Лебедевым имеешь шанс стать одним из наследников братьев Лагут и максима Богданова, которые ушли в экстра-лигу. В будущем собираешься пойти по их стопам? 

- Очевидно, что хочу. В то время когда делал свои первые шаги в Даугавпилс, то Артём. Григорий и Максим были для меня образцом для подражания. Хочу в этом году ездить быстрее и  и поднять уровень навыков своей езды, чтобы в скором времени соответствовать им.

--Решили продлить на год контракт с Даугавпилсским Локомотивом. Как оцениваешь ваши шансы на сезон?

- Думаю, что в этом сезоне мы имеем сильный состав, можем много намешать в лиге, и можем позволить себе в каждом матче привозить по 2  победных очка.
 

--Как готовишься к сезону 2012 ??

- Готовлюсь к сезону как психологически, так и  с точки зрения выносливости. Я надеюсь, что этот сезон будет удачным как для меня, так и для моих команд. 

Интервью (в сокращении) с сайта espeedway.pl
Просмотров: 1666 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 03:22




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.14.142.115




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz