00:11
Историческое поражение в Кракове.

  

 

Когда-нибудь всё в жизни случается в первый раз, и в воскресенье, во второй половине дня в Кракове, в гонке лиги Nice наш «Локомотив» потерпел историческое поражение со счётом 41:49. Никогда до этого команде из Кракова не удавалось брать очки у нашей команды. Естественно, что эта тема присуствовала в послематчевых высказываниях действующих лиц. Руководитель «Ванды», Павел Пискож светился от счастья:

 

 

- Наша команда одержала третью подебу подряд, что не может не радовать. В субботу польские гонщики блеснули в Даугавпилсе, а сегодня наша команда одержала первую, историческую победу над командой из этого города. Радуемся, но едем дальше. Через неделю реванш в Даугавпилсе, а там будет непросто. Но я надеюсь, что уж за бонусный пункт, как минимум, мы поборемся. До сих пор выезды в Латвию были очень трудными для нас, но посмотрим, как будет на этот раз. Почему бы истории не повториться, и тогда мы сможем стать лидерами лиги, что невозможно было себе представить перед началом сезона. Дебют Расмуса Йенсена в нашем составе очениваю неплохо, хотя могло быть и лучше. Но это его первая гонка на нашем треке. Надеюсь, что в следующих гонках его «добыча» будет расти.

 

Понятно, что у нашего тренера, Николая Кокина оптимизма было меньше, но вера в светлое будущее присутствовала:

 

- В прошлом сезоне мы выиграли в Кракове, но это была совсем другая песня. С того времени наша команда обновилась наполовину. Ушли Фредрик Линдгрен, Йонас Килмакорпи, Анджей Лебедев. Из-за этих изменений нам непросто, ребята молоды и всё ещё учатся. Да и год назад краковская команда выглядела немного иначе. Вы теперь имеете гонщиков, котоые успешно ездят и набирают важные очки, что и показала сегодняшняя, интересная гонка. Было увлекательное зрелище, которое должно было понравиться болельщикам. Соревновались две равные команды, никто не хотел терять очки, и все боролись до конца. Мы проиграли, но боремся дальше. Через неделю реванш у нас, а там будет совсем другая езда в нашем исполнении. Постараемся больше очков не отдавать.

 

С таким же оптимизмом смотрел вперёд и Кястас Пуоджукс второй по результативности гонщик «Локомотива»:

 

- Что поделать - мы проиграли, но не надо слишком переживать. Подождём недельку до следующей гонки с краковской командой. Про сегодняшний трек в Кракове могу сказать только хорошее, он был отлично подготовлен, а моя слабая езда в начале встречи была обусловлена неправильным выбором мотоцикла. Заменил машину, подобрал настройки и поехалось значительно лучше. Думаю, что через неделю победа будет за нами.

 

Один из лидеров «Ванды», также второй по результативности среди победителей, Эрнест Коза был в хорошем расположении духа, несмотря на серьёзные проблемы с техникой:

 

- Рад результату, хотя на вчерашней тренировке мне пришлось потерять два своих двигателя. А один из них годится уже только на металлолом. Тяжело было, всю ночь пришлось провести в мастерской, за что особая благодарность моему мастеру. Получилось отблагодарить его результатом. Все радуемся победе, вся команда проехала хорошо, побольше бы таких гонок. В Даугавпилсе мне удалось проехать только раз и получилось неплохо. Но надо не забывать, что сезон на сезон не приходится. Хорошо бы чтобы получилось, как в последний раз.

 

Через неделю будет интересно. Первый круг в лиге Nice завершён, теперь пойдут ответные гонки. И получается, что «Ванда» начинает встречу с преимуществом в 8 очков. А ребята в составе гостей мастеровитые, имеющие практику на различных треках.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1438 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 05:48




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.188.61.223




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz