21:52
Из интервью с Кириллом Цукановым
 Сегодня на портале польских спортивныых фактов появилось интервью с Кириллом Цукановым. Предлогаем фрагменты этого интервью.

-Почему в сезоне 2012 года решил ездить в цветах Speedway Wandy?


-Нравится мне наш состав. Можно с ним бороться за выход в первую лигу. Здесь нет какого-то супер-гонщика, о котором можно было бы сказать, что он стопроцентный лидер.  Сила этого состава в том, что каждый гонщик может поехать на высоком, одинаковом уровне. 


-Учитывая малое количество стартов во второй лиге, представляется необходимостью стартов за рубежом .


-Вначале думаю хорошо показать себя в польской лиге. Потом, когда уже так будет, я надеюсь, что появятся предложения из Дании и Швеции. Имею подписанный контракт в Венгерской лиге. Но там уже был разыгран первый тур и я в нём не выступал.  


-Как выглядит твоя техническая ситуация ?


- Хорошо. Если говорить о кондиции, то зимой я работал должным образом, в то время механики занимались техникой. Всё должно быть в порядке. 


-Допускаю, что тебе может быть тяжело найти спонсора в Кракове.



- Из Кракова спонсора не имею. Меня поддерживает пан Геннадий Бугаенко из Украины. Очень хотел бы его поблагодарить Получаю от него деньги на технику и на соответствующую подготовку к сезону.  


-Имеешь контакт с активистами в Ровно? Есть ли шанс, чтобы этот клуб ездил в Польской лиге?


- Нет,Клуб из Ровно не будет стартовать в Польской лиге. Проблема простая, там просто нет кассы. 


-Для местных фанатов, это было бы плохо. В прошлом на матчи в Ровно приходило порядка 10.000 человек.


- Действительно, в Ровно хорошая спидвейная атмосфера. Но эти цифры о которых Вы говорите, относятся к двум сезонам назад. В прошлом году на матчи в Ровно приходило три, четыре тысячи человек. Это мало, правда?. Там стадион может вместить 18.000 человек.  


-А  SKA Львов с твоего взгляда, имеет шанс на возвращение в Польскую лигу?


- Это очень мало реально. Во первых там нет гонщиков. Во вторых, там так называемый синдром большого города. Ни кто не даёт там денег на спидвей. Спорт номер один во Львове, это футбол,  и потому много денег там получает клуб Карпаты из Львова. А спидвеем интересуется горстка людей и спидвей не имеет ни каких шансов на поддержку. 


-Как смотришь на будущее спидвея на Украине?


- Есть несколько молодых гонщиков и что важно, они уже имеют своих спонсоров. Недавно был реконструирован старый трек в Вознесенске. Может возродятся очередные треки и будет больше городов в которых можно будет поездить в спидвее.  


sportowefakty.pl

Категория: Россия | Просмотров: 1714 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

24.04.2024 / 08:41




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 52.14.126.74




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz