00:02
Из Теренцано с серебром.

Из Теренцано с серебром

 

В субботу вечером в итальянском Теренцано прошла одна из последних официальных гонок этого своеобразного сезона – финал парного чемпионата Европы. Среди участников была сборная Латвии с Анджеем Лебедевым, Евгением Костыговым и Олегом Михайловым в составе. А соперники – хозяева трека итальянцы, а также сборные Польши, Чехии, Словакии Франции и Венгрии.

 

Оценивая составы команд перед гонкой, медаль в этом финале предполагалась, но кто бы мог подумать, что на расстоянии вытянутой руки будет золото?

 

В итоговом протоколе команды расположились в следующем порядке:

 

Польша – 25 очков,

  1. Латвия – 23 очка,
  2. Франция – 21 очко,
  3. Чехия – 20 очков,
  4. Италия – 18 очков,
  5. Венгрия – 12 очков,
  6. Словакия – 6 очков.

 

В нашей команде очки набирали: А. Лебедев – 17 очков в 6 заездах, Е. Костыгов – 1 очко в 3 заездах и О. Михайлов – 5 очков с бонусом в 3 заездах. Причем на счету Е. Костыгова две «буковки». В заезде №3 в противостоянии с венграми Евгений совершает падение на чистом втором месте, и вместо 5:1 получается только 3:3. А в заезде №16 Костыгов совершает фальстарт, и этот заезд, благодаря победе Лебедева, завершается вничью.

 

В составе обладателей золотых медалей, сборной Польши, гонку с платным комплектом из 17 очков с бонусом в 6 заездах закончил Якуб Ямруг. В активе Виктора Трофимова 8 очков с бонусом в 6 заездах. И заезд с будущими чемпионами наша команда свела вничью. Как и заезд с французами, когда Костыгов въехал в ленту. А «трехцветные» с Димитри Берже и Давидом Беллего в составе тоже были сильны. На счету первого по итогам финала 12 очков с 2 бонусами в 6 заездах, а второй привез 9 очков в 6 заездах, но также не обошелся без фальстарта. Хватало крепких и опытных гонщиков, таких как Норберт Магоси, Йозеф Франц или Николас Коватти и в составах остальных сборных. Поэтому ничья в заезде с фаворитами поляками радует. Ничья в заезде с французами вызывает некоторую неудовлетворенность. Победы над чехами, итальянцами и словаками воспринимаются как должное. А ничья с венграми, похоже, лишила нашу сборную шансов на золото.

 

Как бы там ни было – наши гонщики закончили сезон на оптимистической ноте, в статистику пошла очередная медаль. Но сезон еще не закончен, на минувшей неделе были перенесены три этапа серии Nice Cup, в которой среди лидеров находится Ричард Ансвиесулис.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 765 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 11:29




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.216.94.152




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz