В немецком Ландсхуте завершился челлендж квалификации ГП-2019. Победу одержал поляк - Януш Колодзей, вторым стал датчанин - Нильс Кристиан Иверсен, а третье место занял швед - Антонио Линдбак. Все трое в следующем году поедут в цикле Гран-При. Стоит отметить, что вся эта тройка уже раньше выступала в цикле Гран-При. Результаты:
1. Janusz Kołodziej (Польша) (3,3,3,1,2) 12
2. Niels Kristian Iversen (Дания) (3,2,3,3,0) 11
3. Antonio Lindbaeck (Швеция) (2,с,2,3,3) 10+3
-----------------------------------------------
4. Craig Cook (Великобритания) (0,3,2,2,3) 10+2
5. Robert Lambert (Великобритания) (0,2,1,3,3) 9
6. Piotr Pawlicki (Польша) (2,3,2,1,1) 9
7. Max Fricke (Австралия) (3,0,3,2,с) 8
8. Martin Smolinski (Германия) (3,1,1,0,3) 8
9. Jack Holder (Австралия) (1,1,3,1,2) 8
10. Kenneth Bjerre (Дания) (2,1,0,3,1) 7
11. Vaclav Milik (Чехия) (1,3,1,0,2) 7
12. David Bellego (Франция) (1,2,0,2,2) 7
13. Hans Andersen (Дания) (1,1,1,2,1) 6
14. Kevin Woelbert (Германия) (0,2,2,0,1) 5
15. Matej Zagar (Словения) (2,пи) 2
16. Max Dilger (Германия) (1,0) 1
17. Valentin Grobauer (Германия) (0,0,0) 0
18. Krzysztof Kasprzak (Польша) (0,с,с) 0
Ход гонки:
1. N. K. Iversen, A. Lindbaeck, V. Milik, R. Lambert
2. M. Smolinski, K. Bjerre, D. Bellego, C. Cook
3. M. Fricke, Pi. Pawlicki, H. Andersen, K. Kasprzak
4. J. Kołodziej, M. Zagar, J. Holder, K. Woelbert
5. V. Milik, K. Woelbert, M. Smolinski, K. Kasprzak (с)
6. J. Kołodziej, D. Bellego, H. Andersen, A. Lindbaeck (с)
7. Pi. Pawlicki, R. Lambert, K. Bjerre, M. Zagar (пи)
8. C. Cook, N. K. Iversen, J. Holder, M. Fricke
9. J. Holder, Pi. Pawlicki, V. Milik, D. Bellego
10. M. Fricke, A. Lindbaeck, M. Smolinski, V. Grobauer
11. J. Kołodziej, C. Cook, R. Lambert, K. Kasprzak (с)
12. N. K. Iversen, K. Woelbert, H. Andersen, K. Bjerre
13. K. Bjerre, M. Fricke, J. Kołodziej, V. Milik
14. A. Lindbaeck, C. Cook, Pi. Pawlicki, K. Woelbert
15. R. Lambert, H. Andersen, J. Holder, M. Smolinski
16. N. K. Iversen, D. Bellego, M. Dilger, V. Grobauer
17. C. Cook, V. Milik, H. Andersen, M. Dilger
18. A. Lindbaeck, J. Holder, K. Bjerre, V. Grobauer
19. R. Lambert, D. Bellego, K. Woelbert, M. Fricke (с)
20. M. Smolinski, J. Kołodziej, Pi. Pawlicki, N. K. Iversen
Дополнительный заезд за 3-е место:
21. A. Lindbaeck, C. Cook