01:19
Яркая звёздочка России, Арслан Файзулин
Сайт Метанол познакомил Вас с Арсланом Файзулиным в прошлом году. Интервью с Арсланом, которое я готовил для "Метанола" иронией судьбы у меня сохранилось , в то время как другие материалы написанные до 7 января на сайте не сохранились (по техническим причинам). Темой выше я восстановил   интервью Арслана Файзулина для Метанола, а сегодня в моём расположении есть интервью Арслана от 8 января, которое опубликовал польский спидвейный еженедельник. Постараюсь его вам передать на словах.



"Наибольший талант российского спидвея" - такое название носит материал Пжемыслава Шимковяка.
В прошлом году в марте Арслан выезжал вместе с Эмилем Сайфутдиновом тренироваться в итальянской Лониго. Арслан говорит, что благодаря Эмилю он имел возможность тренироваться в Италии в то время, когда в России лежал ещё снег и тренировался он под взором таких людей как Эмиль Сайфутдинов и Армандо Кастанья. Сам Арслан скромно замечает, что не всё у него выходило как хотелось, однако выезд в Италию много чего дал молодому гонщику, а в частности  психологический перевес над другими молодыми гонщиками.

Арслан рассказывает, что с Эмилем Сайфутдиновым познакомился в Салавате в 2010 году. Тогда Арслан там выиграл гонку "Трофей России Юниоров", а Эмиль был почётным гостем тех соревнований.

Арслан тренировался в 2011 году не только в Италии, он так же принимал участие в международном турнире в Нордене (Германия), куда был приглашён немецкой федерацией. В последнем своём заезде Арслан упал и это лишило его победы, но принесло второе место. В России Арслан выступал в Кубке Мото-школы Сайфутдинова и Севастьянова, а так же в Кубке Михаила Старостина. Арслан выражает сожаление в интервью, что в России очень мало гонщиков его возраста выступающих на мотоцикле мощностью 250 куб. А потому для  того чтобы стартовать в России больше,   Арслан стартовал на 250 куб против взрослых соперников которые ездили на двигателях  500 куб.

Вспоминая гонку в Германии, Арслан говорит, что ездил с парнями , которые стартовали в 2011 году в FIM Speedway Youth Gold Trophy очень хотел сразиться с ними на треке и ему удалось их выиграть. А потому 2 место, это хороший результат. Надо учесть, что Арслан был самым молодым, 12 летним участником гонки. Однако Арслан сделал вывод, что ошибки были и надо работать над собой, чтобы в спидвее достичь ещё большего успеха.

Команда Арслана Файзулина, это отец, который занимается организационными вопросами и ветеран спидвея Альберт Латыпов, который для Арслана тренер и механик. Так же помогает в приготовлении моторов Марат Ганеев. Арслан имеет два мотоцикла 250 куб. и один мотоцикл 500 куб.

Арслан рассказал читателям Тыгодника жужловего, что в 2010 году он был в Лешно и смотрел этап Гран-При, а так же видел гонку Экстра-лиги в Ченстохова и гонку второй лиги в Оструве.

Арслан Файзулин учится в 6 классе и все его мечты и планы он связывает с профессиональном спидвеем.

Польша до данного интервью, ещё не  интересовалась Арсланом. Но сам Арслан к этому относится понимающе, ведь в Польше его ещё не знают и как он сам скромно говорит, ещё ни чего не достиг и не показал себя. Хотя турнир FIM Speedway Youth Gold Trophy , это неофициальный чемпионат мира мальчиков от 14 лет и старше. Арслан практически в Германии их всех победил и занял 2 место совершив падение, однако ему 12 лет и только в 2013 году он сможет бороться за тот почётный юношеский трофей.



Мы в свою очередь от сайта Метанол пожелаем Арслану новых побед и чтобы его планы и мечты сбылись!

Категория: Россия | Просмотров: 2302 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 13:34




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.145.74.54




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz