19:13
Ярослава Хампеля покинул спонсор
Фирма Exide вышла из спонсоров Ярослава Хампеля. Эта фирма платила гонщику пол миллиона злотых. Это большая сумма, такой суммой на старты в ГП обладали к примеру такие гонщики, как Фредерик Линдгрен, Антонио Линдбак или Кеннет Бъерре.

У Ярослава Хампеля сумма бюджета на старты в ГП 2011 года составляла 1.600.000 злтых, это было меньше, чем вложить в ГП могли себе позволить Грэг Хэнкок и Андреас Йонссон у которых бюджет на ГП составлял 2.000.000 злотых.

Польский филиал фирмы Exide был не против дальнейшего сотрудничества с гонщиком, но директива об отказе спонсировать спидвей пришла из США, где находится верховная штаб-квартира фирмы Exide.

Ярослав Хампель: --Информацию о том, что Exide не будет меня спонсировать я получил не давно. Ранее ни чего не указывало на это. Я даже был уверен в продолжении сотрудничества. Теперь в моём бюджете появилась огромная дыра которую трудно будет прикрыть, потому что все фирмы уже  утвердили свои выплаты.

Правда надо признать, что энергетическая компания   Enei в прошлом сезоне Яреку выплатила 250.000 злотых, в этом сезоне достигнуто соглашение о спонсорской помощи почти в два раза больше.

Таким образом, бюджет Хампеля составит 1.300.000 злотых, что на 300.000 злотых меньше прошлогоднего дохода от спонсоров.

Отмечается, что теперь такие гонщики как Грэг Хэнккок, Андреас Йоннсон, Джейсон Крамп, Ники Педерсен  и Томаш Голлоб будут обладать более большими бюджетами чем Ярослав Хампель.

Впервые спустя много лет, по мнению и опросу читателей спидвейного еженедельника Томаш Голлоб не стал лучшим гонщиком Польши, популярность его упала отойдя на второй план после Ярослава Хампеля!
Однако сам Томаш Голлоб заявил, что он рад второму месту в опросе и уважает труд своего коллеги, который стал популярнее Томаша.

По информации польских СМИ
Категория: Польша | Просмотров: 1741 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 07:01




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.17.150.89




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz