01:39
Как Матей Кус попал в Краков!
http://speedwaytotal.com.ar/wp-content/uploads/2011/11/mk002.jpg  Имя Матея Куса известно каждому любителю спидвея.

Много лет назад после   гонки Кубка Европейских Чемпионов в Даугавпилсе разговаривал я с руководителями чешской команды и тогда подошёл юный Матей Кус, о котором чехи сказали, что у него большое будущее и из этого юниора должен получиться гонщик уровня Антони Каспера. Впрочем сам Матей был очень разговорчивый (отлично разговаривает по-польски) , я стал следить за его спортивным ростом, общались в интернете...

Всем нам памятна гонка в Люблине, когда Локомотив выиграл баражи и вышел в первую лигу. В той гонке Матей Кус ехал за Люблин, но уже после гонки в беседе сказал, что получил приглашение от Владимира Рыбникова стартовать в первой лиге в составе Локомотива и он сам очень желает стартовать в Даугавпилсе, однако контракт с оговоркой в три обязательных гонки его не устраивает, так как он хочет оговорить в контракте старты во всех гонках команды Локомотив. Вообщем, интересы клуба Латвии и гонщика Чехии не совпали и Матей менял польские клубы (плюс украинский клуб) от второй до экстра-лиге.

В Матее Кусе правда видели талант, наверное бы иначе  в одно время он не был бы гонщиком Унибакса Торунь, куда не берут лишь бы кого. Однако Матей вскоре понял, что уровень Экстры для него за высокий. И потом пошли лиги по убывающей, вначале первая (город Гданьск), а потом и вторая.

В этом году совсем недавно Матей Кус появился во второй лиге в составе Ванды из Кракова и вот как это он сам объяснил на сайте польских спортивных фактов. 

Матей Кус: -Проводил переговоры с Колеяж Равич и уже была договорённость. Я правда был готов подписать контракт с Колеяжем. Но потом появилась возможность ездить в Пила, в первой лиге. Здесь верх взяли амбиции, захотел ездить в лиге выше. Вышло как вышло. Я сожалею, что всё так вышло, жаль  Дарка Цесляка, который уже видел меня в составе Колеяжа. Теперь я уже гонщик Ванды, радуюсь этому, и хочу возить как можно больше очков в следующих гонках.
Переговоров с другими клубами у меня не было. Получил сообщение на 
Facebook , позвонил в Краков и вот теперь я гонщик этого клуба.
Очевидно, что такой прыжок из Экстра-лиги во вторую лигу у меня есть, но не это важно. Не важно, еду ли я на треке Торуня, Равича или Кракова. Важно чтобы выжимать из себя всё и ехать как можно лучше . (sportowefakty.pl)


Категория: Польша | Просмотров: 1618 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

23.04.2024 / 20:34




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.119.107.96




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz