Кто он, новый чемпион Европы среди юниоров?
http://static.sport24.pl/news/medium/29/1476/147682.jpg  Бартош Змажлик или просто "Антонио". Родился 12 апреля 1995 года в городе Щецин. Спидвеем стал заниматься в Гожуве, в этом городе и ездит начиная с 2010 года. Не женат.
Его рост 172 см, вес 58 кг.

Мотоциклы ему готовит отец. Его команда, это его семья, папа, мама и старший брат Павел, который тоже спидвеист Гожува.

Самая большая победа в карьере до этого дня была серебряная медаль индивидуального чемпионата Польши среди юниоров прошлого года.

Стартуя в экстра-лиге, уже в свои 16 лет, гонщик возил комплекты очков с бонусами за клуб Сталь Гожув!

В прошлом году Бартош Змажлик занял 6 место в финале Европы юниоров с результатом 2.2.2.искл.3. = 9 очков.

В этом сезоне в финале Европы стартовали 6 прошлогодних финалистов, включая чемпиона Европы прошлого года Петра Павлицкого и нашего гонщика Анджея Лебедева, который в прошлом году занял 13 место в  Словенской Любляне.

Категория: Польша | Просмотров: 1866 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.