22:10
"Лимир" отвечает на вопрос "Фантомас"!

10 мая в английском Лестере состоится третья отборочная гонка чемпионата мира среди юниоров.
Состав гонщиков будет таков: 1. Stefan Nielsen (Great Britain), 2. Roman Cejka (Czech Republic), 3. Adrian Cyfer (Poland), 4. Nike Luna (Finland), 5. Adrian Gala (Poland), 6. Mikkel Bech (Denmark), 7. Victor Palovaara (Sweden), 8. Gino Manzares (USA), 9. Dimitri Berge (France), 10. Lasse Bjerre (Denmark), 11. Max Fricke (Australia). 12. Eduard Krcmar (Czech Republic), 13. Jacob Thorssell (Sweden), 14. Sean Mason (New Zealand), 15. Josh Bates (Great Britain) and 16. Jiri Nieminen (Finland).

Надо отметить, что город Лестер впервые в своей истории получил разрешения провести у себя гонку под эгидой FIM. Это разрешение получено зимой с международной лицензией и ожидается, что мировые соревнования по спидвею в этом городе будут проходить с 2014 по 2017 год.

Надо отметить, что фаворитом здесь будет явно датчанин, Lasse Bjerre и ему на этом треке гарантированна большая поддержка как местному гонщику Британской лиги. Если я не ошибаюсь, это последний юниорский сезон датчанина, однако он ещё ни разу не пробивался в мировой финал, а когда ехал, то это было по дикой карте.

Среди фаворитов называются так же Gino Manzares, Max Fricke , Jacob Thorssell, Josh Bates, Stefan Nielsen и Mikkel Bech.

Билет на гонку стоит 15 фунтов.

На треке Лестера стартует Премьер лига и спидвей там проводится аж с 1928 года.

Лестер -это крупнейший город в восточном Мидленде и старейший в Великобритании, расположен на берегу реки Соар. Лестер (Leicester) - город последнего из династии Плантагенетов короля Ричарда III (1452-1485), гибель которого в сражении при Босворте в окрестностях Лестера знаменует не столько окончание войны Алой и Белой Розы, сколько конец Средних веков в Англии. Ричард III был последним английским королем, который погиб на поле брани. Останки Ричарда III считались утерянными в течение пяти веков и были найдены летом 2012 года в центре города.
Ближайший аэропорт East Midlands расположен в Лестершире, между городами Лестер, Дерби и Ноттингем. Автобусы Skylink до аэропорта отправляются с автовокзала St Margaret’s каждые 30 минут. Стоимость проезда составит 6 фунтов, время в пути 1 ч.
С лондонского вокзала St Pancras (время в пути 1 ч 30 мин) и из Бирмингема (1 ч) поезда прибывают каждые полчаса. Ж.д. полотно соединяет Лестер с Ноттингемом, Дерби и Кембриджем.
Лестер — прекрасное место, чтобы отведать настоящей индийской кухни! Самый старый индийский ресторан города Taj Mahal расположен на улице Highfields Street. Еще пара индийских ресторанов — Laguna и The Rise of the Raj — расположены на Narborough Road и Evington Road. Популярные также индийские вегетарианские рестораны Sharmilee, Sayonara и Phulnath. А национальную британскую кухню можно попробовать в ресторане Opera House на 10 Guildhall Lane Town Centre.
Лестерский замок, предположительно построенный в 1070 году, расположен в центральной части города. В современном виде замковый комплекс включает в себя сам замок, окружающие его двор и сад, церковь St Mary de Castro (самая древняя постройка которой датируется 12 веком) и Great Hall 1150 г.

В Лестере сохранилось множество древнейших памятников архитектуры — это средневековые мосты 15-17 вв. — Packhorse Bridge в Эйлстоне, пригороде Лестера, Belgrave Bridge в Белгрейве и King William’s Bridge в Анстей. Земляное укрепление Beaumont Leys, в состав которого входят руины монастыря тамплиеров, две насыпи, плотина и пруд. Здание ратуши Leicester Guildhall (ныне музей), самые ранние постройки которой датируются 1390 г., открыто для посетителей с февраля по ноябрь. Руины Лестерского аббатства Святой Марии, основанного в 1143 г. Робертом де Бомоном, как община августинцев и расположен на территории парка Abbey.

Исторический интерес представляют стены, которые, как полагают, сохранились от древнеримских общественных бань, и являются одним из объектов музея Jewry Wall. Предположительный возраст стен 2000 лет. Музей расположен по адресу St Nicholas Circle и открыт для посетителей ежедневно с 9:00 до 16:30 с февраля по октябрь.

А сколько в Лестере интересных музеев! Чего стоит один космический центр National Space с шестью экспозиционными залами на тематику космических полетов, астрономии и космологии, с 3-D кинотеатром и планетарием, сувенирными магазинами и ресторанами. А вот в музее газа (National Gas Museum) собрана самая большая коллекция, связанная с газом и газовыми артефактами. Музей Abbey Pumping Station, открытый в 1891 году, знакомит посетителей с историей развития науки и технологий более чем за 200-летний период. А комнаты музея Belgrave Hall, построенного в начале 18 в. и являющегося образчиком Викторианской эпохи, позволят взглянуть на образ жизни представителей верхушки среднего класса. Из религиозных памятников интерес представляют Лестерский кафедральный собор и индуистский храм Shree Jalaram Prarthana Mandal.

На месте битвы войны Алой и Белой Розы на Босвортском поле стоит посетить парк и центр национального наследия (Bosworth Battlefield Heritage Centre & Country Park). Среди музеев Лестершира также отметим вторую по величине после лондонской Галерею моды в Парке Снибстон (Snibston Discovery Park, Coalville). Экспозиция разделена на семь тематических зон и включает в себя 150 манекенов, которые демонстрируют историю моды с 18 века по настоящее время.

Лестер подкупает своим культурным и этническим разнообразием, ведь здесь проживает большая азиатская община, а в рамках религиозных праздников отмечаются Холи, Дивали и Ураза-Байрам. В Лестере ежегодно отмечают день Святого Георгия-Победоносца (Leicester St. George’s Festival). Здесь проводится Международный фестиваль танца Let's Dance. Празднование религиозного индуистского праздника «Дивали» (или «фестиваля огней»), приобретшего в Лестере широчайший масштаб, знаменует победу добра над злом. А каждый август Лестер встречает карибский карнавал Leicester Caribbean Carnival.

Приятной поездки и отдыха тем нашим "англичанам" кто собрался в Лестер на эту мировую гонку!

Материал для сайта передал "Лимир"

Категория: Англия | Просмотров: 1595 | Добавил: Revevaled
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 15:33




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.191.13.255




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz