23:24
«Локомотив» не выступит в финале.

«Локомотив» не выступит в финале

 

8 сентября в Люблине «Локомотив» провел ответную гонку полуфинала Польской спидвейной лиги Nice против местного «Мотора». На своем треке неделей ранее наша команда уступила сопернику со счетом 43:47. На выезде «Локо» ждало еще одно поражение. На сей раз встреча завершилась со счетом 35:55.

 

Несмотря на предварительный состав, в котором не было Вадима Тарасенко, российский легионер «Локомотива» все-таки приехал в Люблин и был заявлен на гонку, вот только порадовать своим результатом болельщиков не удалось. В этой встрече Тарасенко набрал лишь четыре очка. Немного хуже выступили Евгений Костыгов (два очка) и Кястас Пуоджукс (три очка).

 

Пожалуй, лучшего результата мы ждали и от юниоров даугавпилсской команды. В этой гонке они не блистали. Артем Трофимов в четырех заездах смог заработать только три очка, Олег Михайлов еще меньше – два очка.

 

В этой гонке в составе «Локомотива» можно выделить лишь скандинавских легионеров «Локомотива». Петер Льюнг снова стал лидером «Локомотива», набрав за пять заездов одиннадцать очков. На одно меньше заработал Тимо Лахти, который днем ранее выступал в Тольятти на гонке памяти Анатолия Степанова. Кстати, в той встрече он представлял «Мега-Ладу», которая в итоге и одержала победу, набрав 34 очка. И одиннадцать на ее счет записал Тимо Лахти.

 

Если говорить о «Моторе», то вновь неплохо проехали все гонщики команды. По одиннадцать очков за встречу набрали Андреас Йонссон, Павел Месенц и Йоэль Клинг, которого наши юниоры возили неделю назад на своем треке. Девять очков заработал Роберт Ламберт. По шесть очков оказалось на счету Давида и Виктора Лампарта.

 

Таким образом, именно «Мотор» вышел в финал Польской спидвейной лиги Nice. Впрочем, это был вполне прогнозируемый результат. Люблинская команда планирует в следующем году выступать в сильнейшей лиге мира. А вот кто станет ее соперником в борьбе за путевку в Экстралигу, мы узнаем только сегодня, 9 сентября. В Рыбнике должна будет пройти ответная встреча «Старта» и «РОВа».

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1220 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 04:36




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.221.222.47




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz