23:57
Локомотив одержал домашнюю победу над Люблином!
Сегодня в Даугавпилсе состоялась вторая календарная домашняя гонка в рамках первой польской лиге. Думаю, что победа Локомотива ни у кого не вызывала сомнения, хотя счёт предположить лично мне было трудно.

Локомотив решил отказаться на эту гонку от услуг Кеннета Хансена и заявил Евгения Каравацкого. У Люблина не было уже привычного Мадса Корнелиуссена, вместо которого был заявлен Камерон Вуудвард. Камерона мы давно не видели на нашем треке, ранее он к нам приезжал в составе Жешува, а вернее, как мы помним, не доезжал из-за потери паспорта в самолёте, но сегодня он благополучно доехал до цели. Не было ещё одного сильного гонщика у поляков, Кароля Барана, гонщик травмирован на прошедших гонках в Венгрии.

Соревнования собрали многочисленных зрителей и болельщиков Локомотива. Со стороны можно заметить, как сильно заполняется трибуна "Б" и как больше всё "зияет" пустотами трибуна "А", когда бывал на спидвее в Польши, там такая разница не бросается в глаза. Думаю здесь речь идёт не о людской жадности к финансам, а о уровне жизни нас с Вами.

Но вернёмся к гонке. Первый заезд и первый сюрприз. Иван Плешаков приезжает первым и привозит три очка привозя за плечами Анджея Лебедева. С моей точки зрения, Иван воспользовался честной ситуацией обгона и выхода на первую позицию. При этом надо учесть, что Локомотив отнюдь не выиграл старт первого заезда, но куда важнее, что выиграл финиш! Так вот, Плешаков подловил момент выхода на лидирующую позицию, но будем объективны, что "милосердие" Анджея позволило Ивану быть первым. Лебедев следил за соперниками и старался прикрывать Плешакова, чему наверное стоит поучиться даже взрослым гонщикам. Хорошо когда даже юниоры понимают, что главное не индивидуальные очки, а результат команды. Сегодня наша юниорская пара мне очень понравилась и в других заездах.

Когда во втором заезде Роберт Мисковяк опередил Микаэля Макса, это был тревожный звоночек и казалась вся битва впереди.  Но в третьем заезде Кястас Пуоджукс и Евгений Каравацкий успокоили нервы болельщиков привезя 5-1 против такой пары, как Даниил Елиневский и Камерон Вуудвард. После 4 заезда команды ушли на перерыв при счёте 17-7 и можно было надеется, что гости подберут настройки.

Ожидания оправдались, в 5 заезде Пуоджукс и Каравацкий проиграли 1-5 паре Мисковяк - Месёнц и разрыв сократился до 6 очков.  С 7 заезда Локомотив стал набирать очки и увеличивать разрыв.

Сама гонка особого впечатления с точки зрения интереса не оставила не у меня, не у опрошенных мною болельщиков. Мало обгонов, большая растяжённость гонщиков на треке.
Мне запомнился 7 заезд, где первую половину заезда Роберт Мисковяк так жёстко, я бы даже сказал "жестоко" ехал против Павла Месёнца, что можно было подумать, что Роберт решил добить Павла, но на самом деле Павел просто путался под колёсами у Роберта. Впрочем в 11 заезде Роберт вчистую проиграл Павлу и тактическим "выходом" на трек привёз "баранку".

Интересный был  9 заезд, где Микаэль Макс поиграл в "кошки-мышки" с Вадимом Тарасенко и весь заезд следуя за Вадимом на финише решил всё же сам "подарить" себе три очка!

Можно отметить 12 заезд, там шла борьба на "два фронта", в то время как Кястас Пуоджукс защищался от насевшего на него Роберта Мисковяка, юниор Иван Плешаков по ходу обогнал Матеуша Лукашевского. Иван поистине привёз боевое очко!

В 14 заезде виртуозный старт показал Роман Поважный. Прежде чем до моих ушей долетел выстрел стартовой машины, Роман уже входил в вираж!!! Сразу промелькнула мысль, что заезд остановят ибо старт был хоть и очевидный, но невероятный. Не остановили. Догнать Романа было невозможно, а Вадим Тарасенко сошёл с последней позиции.

15 заезд для Локомотива оказался проигранным 1-5, Пуоджукс и макс ещё на старте проиграли Мисковяку и Стахыры и завершилась гонка победой Локомотива 55-35.

Много это или мало для удержания бонусного очка? Мы не знаем, как Люблин поедет на родном треке дома ибо гонок у них ещё не было, но зная, что для Локомотива на выезде  не везёт, 20 очков бонус гарантировать не могут.

После гонки мы обратились с вопросом о бонусе к одному из фанатов прибывших из Люблина и он ответил, что он доволен результатом, так как 20 очков Люблину реально дома отыграть.   Вообще болельщикам Люблина понравился наш стадион и они отметили, что была бы у нас крыша, то стадион Локомотив был бы лучший в мире!!! Может поляки с лукавили о лучшем в мире стадионе, но всё же приятно слышать такой отзыв. В свою очередь польские болельщики приглашали и всех болельщиков Локомотива в Люблин на ответную гонку.

Конечно, болельщикам  Польши не могло не понравиться у нас, ведь спикер матча Сергей Малаховский тепло поприветствовал гостей. Поляки так приветствуют гостей на Гран-При и я часто думал, когда же наши комментаторы на стадионе "созреют" чтобы приветствовать гостей !

Ещё один хотелось бы отметить момент. Что нужно людям? Хлеба и зрелищ! Получая зрелища, комментаторы призывают народ на трибунах "пускать волну". На трибуне "А" есть  такой "теремок" со спонсорами и почётными гостями. Господа, оторвите попы от сидений, поставьте на столик стаканчики и поднимите ручки вместе с народом, порадуйтесь вместе с нами победам Локомотива , а то как-то Вы далеки от народа даже на стадионе, где мы все должны быть едины!  Вы что разве не болельщики того же Локомотива? На мировых стадионах трибуну ВИП обсвистывают за это. Надеюсь на следующей гонке комментаторы призовут "пускать волну" и ВИП трибуну!

Я очень благодарен тем людям, которые благодарили нас за сайт перед закрытым парком после гонки. Мы пишем то что видим и то о чём думаем, а Вам спасибо, что вы читаете. Мы не знали, что мы так популярны)))

И сегодня по дороге домой с админом и создателем сайта Эдгаром (Woodwe) мы подумали, что нашему сайту нужен ещё один человек, кто бы мне помог писать новости. Как я уже писал, в этом году меня ждут много недельных зарубежных поездок и просто летняя пора, время природы,   нужен помощник, чтобы сайт не пустовал. всегда будем рады, если кто-то возьмёт на себя обязанность хотя бы писать новости о нашей команде и ставить результаты других гонок с польских сайтов. Но делать это надо будет серьёзно и постоянно. Кто готов, обращайтесь в администрацию сайта!

А теперь результаты сегодняшней гонки 


Lokomotiv Daugavpils - 55 

9. Mikael Max - 11 (2,3,3,3,0)
10. Wadim Tarasienko - 7+2 (1*,1,2*,3,сх)
11. Kjastas Puodżuks - 11 (3,1,3,3,1)
12. Jewgienij Karawackis - 2+1 (2*,0,-,-)
13. Roman Povazhny - 11 (1,3,3,1,3)
14. Iwan Pleszakow - 4 (3,0,1)
15. Andrzej Lebediew - 9+3 (2*,3,0,2*,2*)

Lubelski Węgiel KMŻ - 35
1. Robert Miśkowiak - 13 (3,3,2,0,2,3)
2. Paweł Miesiąc - 7+2 (0,2*,1*,2,2)
3. Daniel Jeleniewski - 2+1 (1,1*,0,-)
4. Cameron Woodward - 5 (0,2,1,1,1)
5. Dawid Stachyra - 7+1 (2,2,1,0,2*)
6. Mateusz Łukaszewski - 0 (0,0,0)
7. Tadeusz Kostro - 1 (1,0,0)


1. Pleszakow, Lebiediew, Kostro, Łukaszewski 5:1
2. Miśkowiak, Max, Tarasienko, Miesiąc 3:3 (8:4)
3. Puodżuks, Karawackis, Jeleniewski, Woodward 5:1 (13:5)
4. Lebiediew, Stachyra, Poważnyj, Kostro 4:2 (17:7)
5. Miśkowiak, Miesiąc, Puodżuks, Karawackis 1:5 (18:12)
6. Poważnuj, Woodward, Jeleniewski, Pleszakow 3:3 (21:15)
7. Max, Stachyra, Tarasienko, Łukaszewski 4:2 (25:17)
9. Max, Tarasienko, Woodward, Jeleniewski 5:1 (33:21)
10. Puodżuks, Lebiediew, Stachyra, Kostro 5:1 (38:22)
11. Tarasienko, Miesiąc, Poważnyj, Miśkowiak 4:2 (42:24)
12. Puodżuks, Miśkowiak, Pleszakow, Łukaszewski 4:2 (46:26)
13. Max, Lebiediew, Woodward, Stachyra 5:1 (51:27)
14. Poważnyj, Miesiąc, Woodward, Tarasienko (D) 3:3 (54:30)
15. Miśkowiak, Stachyra, Puodżuks, Max 1:5 (55:35)



Категория: Латвия | Просмотров: 1792 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 11:31




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.141.199.243




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz