12:43
«Локомотив» ждет «Полонию».

  

 

В воскресенье наш «Локомотив» ожидает домашняя гонка в рамках первенства Польской лиги Nice с «Полонией» (Быдгощ). Если не случится что-то экстраординарное, то больших проблем у нашей команды не предвидится.

 

 

В заявленных составах на эту гонку сюрпризов нет. Наконец-то мы увидим в деле нашего недавно подписанного легионера Томаса Хьельма Йонассона. Он занимает место заявленного в соответствии с правилом R/R Йонаса Килмакорпи. По остальным позициям в составе команды изменений нет. Ничего нового не наблюдается и в составе «Полонии». Среди гостей опасны Андрей Кудряшов и Виктор Кулаков, хорошо знакомые с нашим треком. Однако эти российские легионеры в последнее время своей формой не блещут, чему доказательством служит перенесенная домашняя гонка Быдгоща с Гданьском.

 

Хозяева проиграли со счетом 41:49, но эта небольшая разница в счете не говорит об упорной борьбе. Гонщики «Полонии» в течение всей гонки не могли приблизиться к гостям на расстояние атаки. Кудряшов и Кулаков не удивили, в активе каждого по 10 очков в 6 заездах, что маловато для лидеров команды в домашней гонке. Зато на счету Оскара Айтнера-Голлоба 14 очков с бонусом в 6 заездах. Оскар обзавелся новым механиком, который ранее сотрудничал с его родным дядей – Томашем Голлобом, и, кроме того, приобрел мотоциклы Й. Килмакорпи, которые тот выставил на продажу после объявления об окончании спидвейной карьеры. Результат не заставил себя долго ждать. Среди победителей гонки в Быдгоще лучшими стали Кацпер Гомульски, набравший 11 очков с 2 бонусами в 5 заездах, и Трой Батчелор, у которого 10 очков в 5 заездах.

 

Во второй перенесенной гонке «Полония» из Пилы дома выигрывает у «Орла» из Лодзи со счетом 51:39. Тут гости поначалу навязали борьбу и после заезда №5 даже вели в счете, но в дальнейшем хозяева переломили ход встречи. Лидерами среди победителей стали Норберт Косцюх и Томаш Гапиньски, набравшие по 13 очков с бонусом в 5 заездах. Очком меньше у Адриана Цифера. В составе «Орла» бился лишь Ханс Андерсен, набравший 12 очков с бонусом в 6 заездах. Следующие по результативности гонщики набирают по 5 очков.

 

После проведения перенесенных гонок турнирная таблица лиги начинает принимать удобоваримый вид. Лидирует «Полония» из Пилы, имеющая 100% результат – 8 очков после 4 гонок. В активе Гданьска 5 очков после 3 гонок. Даугавпилс и Краков делят 3-4 места с 4 очками после 4 гонок, на очко отстает Лодзь.

 

Прошел второй тур в шведской Элитсерии. Гонщики Быдгоща там представлены не были, а среди гонщиков «Локомотива» засветился лишь Тимо Лахти. Чемпионы Швеции прошлого сезона, команда из Халлставика, с Тимо в составе, проиграла в Кумле местным «Индейцам» со счетом 43:47. «Индейцы», имеющие огромные долги после прошлого сезона, чудом стартовали в чемпионате. Состав команды также претерпел значительные изменения, но прошлогодний чемпион был обыгран. Возможно, в этом есть «заслуга» и нашего легионера, на счету Тимо лишь 3 очка в 3 заездах. Лидером среди проигравших был Джейсон Дойл, 14 очков в 6 заездах. На счету Макса Фрика 8 очков с бонусом в 5 заездах. Адриан Медзински внес решающий вклад в неожиданную победу «Краснокожих», у него 12 очков с бонусом в 5 заездах. 8 очков с бонусом в 5 заездах набирает Петр Протасевич.

 

В остальных гонках 2 тура Элитсерии «Крестьяне» из Авесты побеждают дома «Элиту» из Ветланды со счетом 49:41, а комплектом среди победителей отмечается Пшемыслав Павлицки, набравший 15 очков в 5 заездах. Хуже обстоят дела у Антонио Линдбака, набравшего 6 очков в 4 заездах. «Звезды» из Малилы со счетом 44:46 уступают дома «Львам» из Гиславеда, а основной вклад в победу «Львов» вносит брат Пшемыслава – Петр Павлицки, набирающий 12 очков в 5 заездах. «Просыпается» Григорий Лагута. При его непосредственном участии «Наковальни» из Эскилстуны победили дома «Пиратов» из Моталы со счетом 46:43. На счету Григория 12 очков в 5 заездах, что на 2 очка больше, чем у Матея Жагара. Среди проигравших Нильс Кристиан Иверсен набирает 11 очков с бонусом в 5 заездах. На 2 очка меньше в активе Эмиля Сайфутдинова. Никак не может обрести былые кондиции Грег Хэнкок, набравший 6 очков в 4 заездах.

 

В гонках второго тура шведской Аллсвенскан-лиги, состоявшихся в четверг, были представлены двое гонщиков «Локомотива». Нюкоппинг дома одержал победу над Мариестадом со счетом 49:41, при этом 10 очков в 4 заездах принес в копилку победителей Т. Лахти. Таким образом, Тимо реабилитировался за неудачную гонку во вторник. В составе проигравших на счету Т. Х. Йонассона 8 очков с 2 бонусами в 5 заездах.

 

Кястас Пуоджукс после годичного перерыва вернулся в финскую лигу. В гонке первого тура его клуб из Тампере набирает 34 очка и занимает второе место в турнире из четырех команд. На счету Кястаса ровно половина очков команды в 6 заездах. Выигрывает гонку клуб из Варкауса с результатом в 39 очков, 16 из которых на счету восходящей звезды финского спидвея – Никласа Сайрио.

 

Принимая во внимание, что гонщики «Локомотива» находятся в неплохой форме, мы ждем от нашей команды в воскресенье улучшения турнирной ситуации.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1726 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 16:28




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.137.187.233




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz