13:28
Маховик закрутился.

Картинки по запросу флаг италии  Картинки по запросу флаг великобритании маленький    Картинки по запросу флаг франции

Почти месяц прошел со дня первых гонок сезона во Франции, но теперь мы можем сказать, что сезон начинает раскручиваться по-настоящему. В минувшие выходные прошли сразу две личные гонки с солидным составом участников.

В итальянском Лониго собрались местные гонщики, а также гости из северной и центральной Европы, приехавшие в Италию для предсезонных тренировок. Принял участие в этой гонке и наш новобранец – Николас Коватти. Гонка у дебютанта «Локомотива» удалась, после основной сетки заездов на его счету было 13 очков из 15 возможных и третье место. Матей Кус и Патрик Хоугаард после двадцати заездов имели по 14 очков. По ходу гонки Николас победил в 4 заездах и раз пересек линию финиша на третьем месте. Лучшая четверка определяла победителя в финальном заезде. Тут Коватти не повезло, он совершил падение и был исключен из повтора финального заезда. Победителем турнира в Лониго стал Кус, вторым на финиш приехал Хоугаард, а третьим стал Тобиас Томсен.

Ежегодный турнир под названием Ben Fund Bonanza прошел в шотландском Глазго. Весь доход с этой гонки традиционно направляется на поддержку травмированных гонщиков. Турнир проходил по той же формуле, как и в Лониго: основная серия из двадцати заездов и финальный заезд для лучшей четверки гонщиков. И тут не обошлось без легкого даугавпилсского акцента. На третьей ступени пьедестала почета стоял Ричи Уорралл, наш легионер сезона 2015 года. И Ричи еще может говорить о невезении, после основной серии заездов у Уорралла было 14 очков из 15 возможных и первое место. По 12 очков оказалось на счету Криса Харриса и Рики Уэллса. Замкнул первую четверку Ричард Лоусон с 11 очками. В финале все перевернулось с ног на голову, а победителем стал Лоусон. Второе место у Харриса, а последним в финале стал Уэллс. Стоит отметить, что обладатели первого и третьего мест защищают цвета местного клуба, «Тигров» из Глазго.

Были запланированы и две встречи французской лиги. Но вмешался дождь, и состоялись лишь 7 заездов первой встречи. Однако результат был засчитан на момент остановки, а счет пошел в турнирную таблицу. Ламот Ландерон победил Макон со счетом 25:16. Среди победителей стопроцентный результат показали Адам Эллис и Давид Беллего, набравшие по 6 очков в 2 заездах. У проигравших 5 очков в 2 заездах на счету Стефана Трессарью.

Во множестве спидвейных центров континента уже вовсю гремят моторы. Тренировки проходят в Лешно, Оструве, Грудзендзе, Жарновице и Витстоке. На всю катушку загружены треки в Хорватии и Словении. Так, в Кршко активно готовятся к сезону Григорий Лагута и Анджей Лебедев.

В ближайшее время, учитывая погодные условия, станут ясны планы гонщиков «Локомотива» в плане тренировок на треке. А за четыре недели, оставшихся до старта сезона в польских лигах, нас ждет множество индивидуальных турниров и командных спаррингов.

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1896 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.