23:23
На мотодроме ДОСААФ открылся сезон ледового спидвея
Новосибирские мотогонщики заняли два вторых места на первых этапах командного чемпионата России по ледовому спидвею, прошедших на мотодроме ДОСААФ в Новосибирске 8–9 декабря.

Как сообщил ведущий специалист по спортивной работе Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России Александр Моисеев, в соревнованиях приняли участие 7 команд из Новосибирска, Луховиц, Ижевска, Кумертау, Учалов, Самары.

В составе новосибирской команды «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» выступили Эдуард Крысов, Максим Корчемаха и Иван Львов. На первом этапе новосибирцы уступили лидеру, самарскому автомотоклубу СГК, 4 очка, заработав 19 очков по итогам 5 серий из 4 заездов.

Второй этап «Сибирь-Спидвей-ДОСААФ» и СГК завершили лидерами, получив по 23 очка. Победителя определил перезаезд за 1-е и 2-е место: новосибирцы получили 2 очка, самарцы — 3 очка.

Также 8 лучших гонщиков этапов приняли участие во Всероссийском турнире-мемориале Владимира Пазникова, где Эдуард Крысов занял 3-е место, уступив самарцам Виталию Хомицевичу и Андрею Гаврилкину.

15 и 16 декабря на мотодроме ДОСААФ пройдет полуфинал личного чемпионата России по ледовому спидвею.

Категория: Спидвей на льду | Просмотров: 1616 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.