23:54
Неквалифицированные
 http://www.rivnepost.rv.ua/artimages/2012-31-speedway.jpg

Юниорская сборная Украины по спидвею не смогла пройти квалификацию в полуфинал чемпионата мира. На ровенском трека украинцы на одно очко отстали от чехов, хотя при этом и опередили словенцев и американцев.
Собственно, ничего удивительного в субботу не произошло. Просто нам всем лишний раз указали на тот уровень развития спидвея, который сейчас есть в Ровно и Украине. Некоторые иллюзии о том, что мы чего-то стоим в этом виде мотогонок, были в связи с участием в составе украинской сборной двух натурализованных россиян - Александра Локтаева и Кирилла Цуканова, но, как выяснилось, - за ними пропасть. Другие три гонщика - двое червоноградцев и один ровенчанин на фоне   чехов во время   гонки выглядели скромно. Хотя в целом это логично. В той же Чехии есть и своя лига, и внутренние соревнования проходят регулярно, а значит и юниоры там растут пусть не такие, как в Польше, но  довольно крепкие середняки.

Что касается отечественных спидвейных функционеров, то проигрыш наших юниоров их вряд ли сильно огорчил. На полуфинале в Великобритании в компании с хозяевами, датчанами и австралийцами вряд ли было бы что ловить, а так сэкономили немалые деньги.

Вацлав Милик, гонщик сборной Чехии:

- Эта победа стала для нас неожиданностью, мы даже не ожидали, поэтому сейчас мы очень счастливы.

Милан Шпинька, тренер сборной Чехии:

- Очень сильная украинская команда, тем более они у себя дома, поэтому выиграть было сложно. И еще мы боялись Словении, там тоже хорошие гонщики, которые сейчас растут.

Джино Манзарес, гонщик сборной США:

- Мне очень понравился трек. Мы пытались показать все, что можем. Но соперники были лучше.

Нейц Малешич, гонщик сборной Словении:

- Мы немного разочарованы, можем ездить лучше. И думаю, мы это еще покажем в будущем.

Кирилл Цуканов, гонщик сборной Украины:

- Наша команда этого не ожидала. Есть в этом и моя ошибка, я не привез 2 очка. После не очень удачных первых двух заездов я сменил мотоцикл, и все пошло хорошо, надо было так сразу сделать. И трек был иной. После тренировки его поливали и закатывали,  он сегодня был очень жесткий.

Кроме гонки со статусом чемпионата мира, в этом году Ровно примет и два поединка чемпионата Европы среди взрослых: 12 мая - личный полуфинал, а 22 сентября - парный финал.

http://www.rivnepost.rv.ua/images/rv_logo.png

Перевод с украинского : Владимир Романов


Категория: Мир | Просмотров: 2019 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

24.04.2024 / 08:41




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.22.181.209




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz