19:03
Немного курьёза из Окленда
Когда BSI узнало, что в Новой Зеландии мото-спорт трактуется как время-провождения на пикнике, то был составлен целый лист предметов, которых запретили проносить на стадион во время Гран-При. Этот список публиковался неоднократно во всех местных газетах. Что же привычного запретили местным болельщикам вносить на стадион?

Стулья
Табуреты
Холодильники
Кошек
Собак
Скейтбордные доски
Зонты
Мегафоны
Револьверы
Пистолеты
Винтовки
Ружья разных марок


Что касается огнестрельного оружия, то в Новой Зеландии почти 25.000 человек имеют лицензии на ношения огнестрельного оружия. И на руках у населения страны зарегистрировано более одного миллиона стволов.

Кстати, именно Даугавпилс вселил ужас в журналистов Дании, когда представители датских СМИ увидели на Даугавпилсском билете ГП перечёркнутый пистолет. Сразу в СМИ Дании был поднят вопрос, а что на другие гонки латыши ходят с пистолетами и стреляют! После прибытия из Латвии лично Ники Педерсена спрашивали журналисты, стреляют ли в Даугавпилсе на стадионе, на что Ники честно признался, что такого не видел и было всё безопасно. Вот так один значок на билете может напугать мирных иностранцев. В те годы я делал этот перевод статьи на одном из сайтов ещё до Метанола.

Но в Новой Зеландии история другая, там человек с оружием ни кого не шокирует.

Ну и отдельной графой было помечено, что на стадион Окленда на ГП можно приносить подушки и одеяла!!!

По материалам зарубежных СМИ
Категория: Мир | Просмотров: 1958 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 20:47




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.134.118.95




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz