00:10
Новости из Острува

Сегодня на треке Острува тренировались легионеры Островии Пётр Карлссон и Рори Шлеин. Завтра Островия проводит спарринг с Унибаксом Торунь, однако эти легионеры не примут участие в гонке, но они появятся в Островии на первой лиговой гонке с Локомотивом. 


Рори Шлеин пребывает в Оструве с субботы, в воскресенье он принимал участие в тест-матче с Равичем. Однако больше всего австралиец хотел потренироваться на треке Острува.


Рори Шлеин: -  Очень люблю этот объект, но это не означает, что я его уже всё о нём   знаю. Хотел поездить в Оструве, чтобы лучше подготовить два новых мотора, которые имею на польскую лигу.- сказал гонщик для польского портала "спортивные факты


По словам президента Островии, Артура Белиньского , во вторник утром и австралиец и швед вылетят в Англию, но уже в воскресенье, правдоподобно, они вернуться в Острув, чтобы принять участие в гонке первой лиге против команды Локомотив Даугавпилс. 


До гонки с Даугавпилсском Локомотивом, Островия проведёт ещё два тест-матча, во вторник в 17.00 с Унибаксом Торунь и в пятницу в 17.30 с Колеяжем из Равича.  Лиговая гонка с Даугавпилсом состоится в понедельник в 15.30.


Как мы уже писали, Островия имеет проблемы с юниорами. Дело в том, что ещё с осени Островия надеялась на сильную пару юниоров, Владимира Бородулина и Лукаша Сувку. Но вначале отменили пункт по которому зарубежные юниоры имели право стартовать юниорами в первой лиге, а потом и поляка Сувку забрали в Экстра-лигу. Для Островии такой поворот дел оказался очень неожиданным и Островия начала искать юниоров со стороны. В итоге двух юниоров удалось заполучить от Унии Лешно. К сожалению, один из них, Марцин Новак, который должен был быть ведущим юниором Островии получил серьёзную травму.  Второй юниор  Павел Урбанек  не имеет ни опыта, ни практики в польской лиге и как говорит тренер Михал Видера, ему тяжело даже проехать четыре круга. 


Артур Белиньский ( президент Островии) - Ищем замену для Марцина Новака, однако  выбор не большой. Просматриваем ещё фамилии юниоров из Быдгоща и Торуня. Будем ещё на эту тему разговаривать с тренером Яном Зомбиком во время спарринга во вторник с Унибаксом"спортивные факты"

Кроме того уже есть немалая вероятность, что за Островию, как гости будут стартовать юниоры Зелена Гуры, Кацпер Раговски и  Адам Стжелец. Как говорит руководитель Островии, это было бы невозможным без  сотрудничества  с клубом братьев Яна и Анджея Гарцареков, которые  выделили нужные финансы для Фалубаза . Это те самые братья, которые Островии оплатили контракт Петра Карлссона.  Завтра по этим юниорам должны быть решены все формальности, а Островия уже поблагодарила своих "помощников" за предоставление этих юниоров для нужд Островии в первой гонке сезона. 


Неофициально называется ещё одна фамилмя, это Бартош Петриковски, которого Островия может "отдолжить" завтра у Унибакса.


Составы завтрешнего тест-матча:


Unibax Toruń:
1. Adrian Miedzinski
2. Łukasz Przedpelski
3. Karol Ząbik
4. Mateusz Lampkowski
5. Mariusz Puszakowski
6. Kamil Pulczynski
7. Emil Pulczyński  

Żużlowy Klub Sportowy Ostrovia:
9. Ronnie Jamroży
10. Władimir Borodulin
11. Mariusz Staszewski
12. Zbigniew Czerwiński
13. Adrian Gomólski  
14. Andriej Kudriaszow
15. Paweł Urbański



Категория: Польша | Просмотров: 1660 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 03:27




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.191.46.36




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz