20:33
Новости зимнего спидвея

В Тольятти завершился сезон ледовых мотогонок


В минувшие выходные на треке СТК им. Анатолия Степанова прошли заключительные этапы Командного чемпионата России по ледовым мотогонкам. Тольяттинская «Мега-Лада» завершила сезон уверенной победой в чемпионате. Наш клуб начинает подготовку к сезону гаревого спидвея. Итоги минувшего сезона и небольшой фоторепортаж смотрите под катом.

Сначала коротко о результатах двух гоночных дней. В пятом и шестом этапах участники оказывались на наградном пьедестале в одинаковом порядке: первое место — «Мега-Лада», второе место — «Башкортостан — ЦТВС им. Г. Кадырова», третье место — «Каустик».

Так получилось, что по итогам Командного чемпионата России спортсмены получали награды в аналогичной последовательности. Даниил Иванов, Сергей Карачинцев и Дмитрий Хомицевич получили золотые медали. Николай Красников, Дмитрий Колтаков и легионер башкирской команды Гюнтер Бауэр получили серебро чемпионата. А Игорю Кононову, Эдуарду Крысову и Айрату Хабибуллину досталась бронза.

На пресс-конференции по итогам двух заключительных этапов чемпионата президент «Мотоциклетной федерации Самарской области», вице-президет СК «Мега-Лада» Алексей Степанов подвел итог сезона:

— Мы имеем в составе своей команды двух чемпионов мира, завоевавших этот титул в составе сборной России, мы стали чемпионами страны в командном зачете, за нас выступает чемпион России в личном зачете. Получается, что все серьезные трофеи достались в этом сезоне именно «Мега-Ладе», а это значит, сезон был удачным.

На финал чемпионата мира — 25 февраля — к нам приезжал губернатор Самарской области Владимир Владимирович Артяков. Не могу говорить за него — доволен ли он тем, что увидел. Но он точно не остался равнодушным, когда увидел, что в метель у нас собрался полный стадион болельщиков. Это лучшее доказательство того, что ледовый спидвей пользуется популярностью.

На 2012 год нам выделено достаточное финансирование на детскую школу спидвея, ледовую и гаревую команды. На льду мы выступили достойно. Уверен и в гаревом спидвее «Мега-Лада» будет нацелена только на золотые медали!




Также Алексей Анатольевич поблагодарил всех поклонников мотоспорта, которые приходят на стадион поддержать любимую команду.

Закономерно разговор с ледовых мотогонок перешел на гаревый спидвей. Президент «Мотоциклетной федерации Башкортостана», лидер ледовой команды «Башкортостан — ЦТВС им. Г. Кадырова», многократный чемпион мира и России Николай Красников рассказал, что руководство Республики Башкортостан стало уделять больше внимания мотоспорту:

— В ближайшие дни будут выделены средства на погашение задолженностей перед спортсменами за 2011 год и финансирование нашим клубам, выступающим в гаревом спидвее, на будущий сезон.



Стоит напомнить, что крайний срок подачи заявок на участие в соревнованиях по гаревому спидвею продлен до начала апреля. Это позволяет надеяться, что клубы из Башкирии успеют к этому времени решить все организационные и финансовые вопросы. У «Мега-Лады» с составом уже все, практически, решено. В составе нашей команды будут выступать: Артем Лагута, Виталий Белоусов, Даниил Иванов, Олег Бесчастнов и Сергей Карачинцев. Имени нашего легионера пока не назвали. Не исключено, что это будет уже не австралиец Райан Салливан. Сергей Даркин не подписал контракт с «Мега-Ладой». Не исключено, что он будет выступать за клуб «Октябрьский» из Башкирии.

Первая гаревая гонка на СТК имени Анатолия Степанова состоится 17 мая.



























ИСТОЧНИК http://tlttimes.ru/blog/sport_korotko/11693.html


Анастасия Нагайко — Фото: alexgo.ru
Гонщики выиграли 5 заездов из 6 на командных соревнованиях
Амурские спортсмены стали чемпионами России по спидвею

 

На ледовом треке преимущество амурчан над соперниками составило 4 очка. На втором месте на чемпионате оказались ижевцы и на третьем – москвичи.

После пяти побед на этапах команда Благовещенска обеспечила себе победу в турнире и уже недосягаема для соперников, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Уже сейчас команда готовится к участию в экстралиге (2012-2013 гг.) По словам Олега Гуменюка, областного министра спорта своей победой спортсмены обеспечили себе место в экстралиге, а к участию в ней необходима еще более серьезная подготовка.


 ИСТОЧНИК http://2x2.su/news/relax/8617




Категория: Спидвей на льду | Просмотров: 1902 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 09:25




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.141.200.180




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz