03:00
О безопасности спидвея.
 На польском портале  espeedway.pl, размещено интервью с Тонни Бриггсом. Речь идёт о трагической смерти Ли Ричардсона и   последствиях аварии.
В частности Бриггс отметил, что польские треки очень часто плохо подготовлены к гонкам. Называя Ричардсона прекрасным человеком и гонщиком, который ни когда не ездил опасно и агрессивно, отмечает, что его теперь будет не хватать.
Именно Тонни Бриггс является создателем мягких бортов для треков польской лиги. Он говорит, что хотел такие бортики установить и на прямых стадионов, но оказалось, что они мешают гонщикам, которые их цепляют локтями и мотоциклами.
Согласен Бриггс и с мнением, что за это время более 100 гонщиков избежали смерти или инвалидности, благодаря мягким бортам. Однако Бриггс уверен, что если даже ещё дополнительно обезопасят спидвей, то всё равно переломов и смертей избежать не удастся. Так как спидвея не может быть без падений.
ФИМ обдумывает план, снизить скорость у спидвейных мотоциклов, но такой подход к проблеме Бриггс назвал не лучшей идеей.

espeedway.pl


Категория: Польша | Просмотров: 1949 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 21:13




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.216.239.46




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz